IT-персоны, которых мы очень хотели бы увидеть в Instagram / Все новости / Главная

На днях стало известно, что Папа Римский Франциск завел аккаунт в Instagram. Чего-то подобного от понтифика стоило ожидать. В конце концов, этот Папа – самый технологически продвинутый персонаж в истории Ватикана. В январе этого года он назвал интернет «божьим даром», а в феврале – сам встретился с главой Instagram. Так или иначе, в связи с этим событием мы решили сделать подборку IT-персон, которых, наверняка, хотели бы видеть в этой социальной сети миллионы пользователей.

 

Тим Кук

Тим Кук – герой сегодняшнего дня. Вчера он провел презентацию новых продуктов Apple, потому в ближайшее время его имя будет звучать в прессе намного чаще обычного. Удивительно, но глава самой известной компании в мире не имеет Instagram-аккаунта. Пожалуй, было бы здорово, если бы в нем Кук иногда делился планами и разработками компании.

Шанс появления в Instagram – 80%

Джефф Безос

Еще один генеральный директор без Instagram-аккаунта – Джефф Безос. Больше всего он известен миру как создатель и глава Amazon, но у него есть еще одна намного более интересная компания - Blue Origins. Она разрабатывает многоразовые ракеты для доставки орбитальных грузов и другие космические технологии. Стоит ли говорить, что испытания, проводимые Blue Origins, порой бывают невероятно зрелищными.

Шанс появления в Instagram – 90%

Гейб Ньюэлл

Гейб Ньюэлл – легенда игровой индустрии, а также основатель и генеральный директор компании Valve. В Instagram можно найти десятки фейковых аккаунтов, посвященных его персоне, а вот официального нет. Кто знает, может, именно в этой соцсети Ньюэлл мог бы наконец-то поделиться хоть какой-то информацией о Half-Life 3.

Шанс появления в Instagram – 25%

Сатья Наделла

Сатья Наделла – злой гений современности, повелитель могучей «Корпорации Зла». Речь, само собой, о генеральном директоре Microsoft. Шутки шутками, но тоталитарные методы, которыми компания навязывает всем свои свежие продукты, не позволяют воспринимать персону ее главы иначе. У гендира Microsoft нет личного официального аккаунта в Instagram. Возможно, именно в нем Сатья Наделла мог бы делиться своими планами по захвату мира. Ну, или по созданию неотключаемых обновлений в Windows 10.

Шанс появления в Instagram – 50%

Джек Ма

Удивительно, но в Instagram нет аккаунта Джека Ма. Вернее, есть, но он принадлежит некоему студенту, который к главе компании Alibaba Group не имеет никакого отношения. Жаль, ведь «большой» Джек Ма – весьма интересная персона. Учитывая некоторые его увлечения, к примеру, боевое искусство Тай Чи, Ма мог бы показать в Instagram много интересных фото. Тем не менее, эта соцсеть не пользуется в Поднебесной большой популярностью, поскольку там хватает своих веб-сервисов и приложений.

Шанс появления в Instagram – 5%

Билл Гейтс

Билл Гейтс также не пользуется Instagram. Сейчас миллиардер, по сути, находится на пенсии. Конечно, он занимается благотворительностью, а также входит в совет директоров Microsoft. Тем не менее, у него достаточно много свободного времени, потому его Instagram-аккаунт мог бы быть весьма интересным местом. Увы, но, похоже, фотография и соцсети Гейтса особо не интересуют.

Шанс появления в Instagram – 15%

Рэй Курцвейл

Рэй Курцвейл – главный футуролог компании Google. Он занимается тем, что предсказывает будущее мира технологий, основываясь на трендах современности. По роду деятельности Курцвейлу приходится иметь дело с самыми удивительными и передовыми технологиями. Если бы футуролог завел Instagram-аккаунт и начал им активно пользоваться, мы наверняка увидели бы массу невероятных фото из глубин секретных лабораторий Google. Увы, шанс этого не слишком велик – иначе эти лаборатории не были бы секретными.

Шанс появления в Instagram – 10%

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: