S.O.S. приложения, которые должны быть на Вашем смартфоне / Все новости / Главная

Каждый день мы можем столкнуться с такой ситуацией, которая может угрожать нашей жизни. И, поверьте, что ваш смартфон может оказаться не менее полезным, чем нож или спички. Из смартфона можно сделать «тревожную» кнопку, чтобы в нужный момент сообщить своим близким, что вы попали в беду или вызвать спецслужбы.

Family Locator

Начнем с очень полезного приложения, которое в первую очередь стоит установить на свой телефон. Приложение моментально сообщит, если вашим близким будет угрожать опасность. Наверняка в экстремальных условиях вы хотите сначала узнать, где находятся ваши родные, а в Family Locator как раз есть такая возможность.

Как вы понимаете, это приложение должно быть установлено на всех телефонах в вашей семье, которые будут объединены в единую сеть. После этого можно будет в реальном времени отслеживать местоположение каждого члена семьи и быть в курсе того, добрались ли они домой или еще в пути.

Тут же есть полезная особенность – можно прямо в приложении обмениваться сообщениями во встроенном чате.

Disaster Alert

Если вы заядлый турист или просто боитесь, что случится стихийное бедствие, то нужно обязательно установить Disaster Alert. Наверняка программа окажется полезной, если вы отдыхаете на берегу Таиланда или островов, где часто случаются шторма или землетрясения. Приложение показывает текущие данные о лесных пожарах, штормах, активности вулканов, ураганов и других катаклизмов на карте. Вы точно не попадете в критическую ситуацию, если будете отслеживать последние новости.

Facebook SafetyCheck

Не так давно в Facebook появилась специальная функция «Facebook SafetyCheck» - «Проверка безопасности». Ей европейские жители могли воспользоваться после последних трагических событий в Бельгии, чтобы сообщить своим друзьям и родным, что с ними все в порядке. Хорошо, что и на смартфонах она работает по умолчанию, если есть приложение Facebook. Социальная сеть автоматически определяет, что вы находитесь в зоне бедствия. Вы увидите специальный запрос и нужно лишь ответить, находитесь ли вы в безопасности или нет. Автоматически ответ появится в ленте ваших друзей и как уведомление. В соцсети есть также специальная страница, где отслеживаются статусы друзей.

SOS+

А это приложение почти как спасательный круг, если вы оказались в критической ситуации. На телефоне появляется тревожная кнопка, по нажатию которой все ваши близкие смогут узнать, что с вами что-то произошло. Нужно только предварительно составить список контактов, которые будут оповещены в нужный момент. Их можно будет оповестить любым способом: по СМС или через мобильный интернет.

Вы можете даже немного доплатить и SOS+ будет еще пристальнее следить за вашей безопасностью. Приложение не только оповестит ваших близких, но и вызовет нужные спецслужбы. По статистике SOS+ помогло уже более 2000 пользователям.

SaveMePro

Вы удивитесь, но это приложение создал 12-летний разработчик из Техаса. Это самый быстрый способ вызвать помощь в экстренных ситуациях. Если запускать специальное приложение или виджет некогда, SaveMePro максимально упрощает вызов помощи. Можно даже не разблокировать телефон – 8 раз нажмите на кнопку включения/выключения.

Uepaa

Это приложение придумали швейцарцы, чтобы можно было оперативно вызвать спасателей в Альпах или в других горах. При этом даже не обязательно использовать услуги определенных мобильных операторов. Смартфоны будут работать как передатчики, однако сигнал будет передаваться на расстояние до 450 метров. Приложение требует только два обязательных условия: гироскоп и акселерометр. Если вдруг смартфон поймет, что пользователь долго находится без движения, то произойдет оповещение всех доступных устройств. Чтобы подстраховаться, через Uepaa можно разослать свой маршрут друзьям.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: