Топ-5 Android-приложений в марте / Все новости / Главная

Традиционно мы каждый месяц подводим итоги и отмечаем Android-приложения, которые нам понравились больше всего. Март уже заканчивается, и снова перед вами ТОП-5 приложений, среди которых вы найдете f.lux для Android, защищенный мессенджер и парочка других не менее интересных программ.

Disguise

Это приложение на самом деле лишь небольшая утилита, созданная только для того, чтобы скрывать иконки приложений или маскировать их под иконки других установленных программ (даже стоковых). Другими словами, Disguise поменяет иконку и название любого приложения, выдавая его за другое. Это иногда может оказаться довольно полезной функцией, особенно если не хочется показывать друзьям, что вы установили какие-то специфические приложения. И да, Disguise для работы не требует root-прав.

Secret Voice Recorder

Еще одна интересная и не менее полезная утилита, которая нужна для быстрой и незаметной записи звука на Android-смартфоне или планшете. Как вы догадались из названия программы, она создана как раз для тех случаев, когда нужно сделать запись звука незаметно. Secret Voice Recorder можно запустить тройным нажатием на кнопку включения устройства. Остановить запись звука можно тем же способом. Насчет качества записи мы не уверены, потому что обычно скрытая запись предполагает, что сам смартфон будет где-нибудь в кармане, а значит, звук будет записан приглушенным и с шумами. Учтите это.

f.lux

Однажды об этом приложении мы уже говорили и снова к нему возвращаемся, так как оно действительно считается одним из лучших из новинок марта. Android-версия f.lux теперь и на вашем смартфоне или планшете сможет автоматически регулировать температуру изображения экрана, чтобы беречь ваше зрение. Заметим, что зрение страдает от чрезмерного синего излучения. Обычно сами производители гаджетов добавляют встроенные опции для снижения излучения, но теперь можно делать это самому и выбрать максимально удобные настройки.

Впрочем, даже автоматическая настройка f.lux отлично выбирает и изменяет цветовую температуру экрана в зависимости от времени. Так что круглые сутки ваш телефон будет заботиться о ваших глазах. Пока что f.lux выпущена в тестовой версии, но основное свое назначение выполняет хорошо.

Join

Эта программа сможет объединить все ваши гаджеты в одну сеть для мгновенной передачи контента. Это очень похоже на сервис Pushbullet, однако разработчики Join пошли дальше и можно даже получить синхронизацию уведомлений. Впрочем, основная цель Join – быстрая передача файлов между устройствами. Главное, чтобы приложение было установлено на всех ваших смартфонах/планшетах. Благо уже выпущены версии программы для всех основных операционок, так что с компьютера практически любой файл можно перекинуть на подключенное устройство (отображаются в виде иконок). Передача возможна в любом направлении – с компьютера на смартфон и обратно.

Wire

Довольно давно Wire появился на Android-устройствах, но лишь сейчас в нем появилась возможность делать видео-звонки. Если вы не слышали про Wire, то этот сервис создал сооснователь популярного Skype, но тут несколько другая идея – необходимо было создать защищенный бесплатный мессенджер с полным шифрованием. Даже видео-звонки и видео-конференции будут шифроваться.

Конечно, здесь есть не только видео-звонки, но и классический функционал мессенджера, в том числе групповой чат, в котором могут собраться до 128 человек. В чатах можно рассылать музыку, видео, gif-анимацию. Важно и то, что Wire доступен для мобильных устройств и для десктопных операционок, есть даже браузерная версия. Все функции приложения доступны без рекламы и совершенно бесплатно.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: