10 Android-приложений, которые превратят ваш смартфон в пульт для телевизора / Все новости / Главная

Одна из наиболее недооцененных функций многих современных смартфонов – ИК-передатчик. Многие пользователи воспринимают этот элемент исключительно как рудимент «доайфоновской» эпохи. Тем не менее, передатчик при правильном подходе все еще может хорошо послужить. К примеру, он может превратить ваш смартфон в пульт для телевизора. Вот несколько лучших приложений, которые позволят это сделать.

Smart IR Remote – AnyMote

Приложение Smart IR Remote – AnyMote ценно тем, что поддерживает около 900 тыс. разнообразных устройств и постоянно дополняет этот список. Это позволяет использовать смартфон не только в качестве пульта для практически любого их известных телевизоров, но и для контроля другой техники, к примеру, кондиционера или музыкального центра. В общем, оно станет отличным выбором, если у вас дома есть множество устройств, пульты которых вы постоянно путаете и теряете.

Цена приложения: $6,99

Google Cast

Приложение Google Cast необходимо для того, чтобы транслировать музыку или видео со смартфона на Chromecast или Chromecast Аудио. В этом случае смартфон является не только пультом управления, но и источником контента. Само собой, со смартфона можно транслировать любое потоковое видео или аудио из интернета.  Единственный недостаток такой системы – вам придется купить сам гаджет Chromecast.

Цена приложения: бесплатно

Roku

Приложение Roku делает примерно то же, что и Google Cast, но работает оно, соответственно, с гаджетами Roku player или Roku TV.

Цена приложения: бесплатно

SURE Universal Remote

SURE Universal Remote – универсальное приложение для любой бытовой техники, имеющей пульт управления с инфракрасным передатчиком. Впрочем, этим функции приложения не ограничиваются. В сочетании со смарт-телевизором приложение позволяет транслировать фотографии и видео по Wi-Fi.

Цена приложения: $4,82

Twinone IR Remote

Twinone IR Remote – узкоспециализированное приложение, которое не умеет ничего, кроме как управлять ИК-устройствами. Список их не так разнообразен, как, к примеру, в Smart IR Remote, но большинство моделей телевизоров приложение поддерживает. Интерфейс его прост и лаконичен, а единственный недостаток – неотключаемая реклама, за счет которой и живет этот проект.

Цена приложения: бесплатно

Unified Remote

Unified Remote – удобный многофункциональный пульт управления компьютером. Он подключается к компьютеру по Wi-Fi или Bluetooth и умеет работать с операционными системами Windows, Mac OS и Linux. Особенно полезно приложение будет для тех, кто автоматизирует свой дом при помощи одноплатных компьютеров, таких как Raspberry Pi или Arduino. Таими устройствами приложение также может управлять.

Цена приложения: бесплатно, полная версия – $3,99

Xbox

Приложение Xbox работает аналогично приложениям Google Cast и Roku, то есть позволяет контролировать одно устройство, на которое уже транслируются файлы или поток со смартфона или планшета. Очевидно, что оно бесполезно, если приставки Xbox у вас нет.

Цена приложения: бесплатно

Yatse

Yatse – мобильное приложение для управления бесплатным кроссплатформенным медиаплеером Kodi (ранее известным как XBMC). Поимо стандартных функций контроля воспроизведения, приложение позволяет настроить голосовое управление, а также поддерживает массу других полезных возможностей и расширений.

Цена приложения: $3,59

Приложения от производителей техники

LG TV Remote, Samsung TV, VizRemote – все это приложения, выпускаемые производителями техники для управления конкретно своими продуктами. Их интерфейсы и функциональные возможности могут быть разными, но, покупая, к примеру, телевизор Samsung, вы точно знаете, что найдете приложение для него в Google Play.

Цена приложений: как правило, бесплатно

Приложения от производителей смартфонов

Если вы покупаете смартфон со встроенным ИК-передатчиком, то очень велика вероятность, что в нем уже присутствует какое-нибудь приложение для управления бытовой техникой. Такие приложения, как правило, не блещут широким спектром возможностей, но попробовать их стоит. Кто знает, может быть, именно такое решение даст вам все, что вы ищете.

Цена приложений: бесплатно и предустановлено

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: