7 гаджетов, которые сделают ваш автомобиль умным / Все новости / Главная

Современный автомобиль становится «умнее», но все еще далек от идеала. Более того, отнюдь не у всех есть возможность или желание менять машины так же часто, как смартфоны. Впрочем, существуют способы даже старый автомобиль сделать более умным. Вот несколько гаджетов, предназначенных специально для этого.

Автомобильное зарядное устройство

Первое и наиболее очевидное, что только можно сделать – оснастить машину зарядным устройством для смартфонов и других гаджетов. Особенно полезно это для дальних поездок, или в тех случаях, если вы используете навигатор смарфтона.

Из большого разнообразия брендовых и безымянных китайских зарядных устройств, пожалуй, стоит выделить модель Aukey CC-T6. Она поддерживает стандарт скоростной зарядки Qualcomm’s Quick Charge 2.0. Для более новых смартфонов у этого же производителя существует и версия с поддержкой стандарта Qualcomm’s Quick Charge 3.0.

Автомобильный модуль Bluetooth

Если у вашего автомобиля есть музыкальная система с портом AUX-in (аудиовходом для внешних устройств), то вы можете синхронизировать ее со своим смартфоном при помощи Bluetooth-модуля.

Устройство наподобие iClever Himbox HB01 связывается со смартфоном и транслирует аудио на стереосистему автомобиля, выполняя функции как музыкального центра, так и гарнитуры «свободные руки».

Держатель смартфона

Это не столько электронный гаджет, сколько аксессуар. Держатель необходим, если вы хотите с комфортом пользоваться навигатором или другими функциями смартфона.

Со своей задачей отлично справляется устройство TechMatte MagGrip Air Vent. Это универсальный магнитный держатель. В комплекте поставляется сам магнит с крепежом на торпеду, а также тонкая металлическая полоска, которую следует помещать под чехол смартфона.

Навигатор

В последние годы GPS-навигаторы повсеместно вытесняются смартфонами. Конечно, если использование телефона в качестве навигатора вас всецело устраивает, то покупать отдельный гаджет нет смысла. Впрочем, у специализированных навигаторов все еще есть ряд преимуществ в сравнении со смартфонами. К примеру, некоторые гаджеты позволяют выводить на дисплей изображение с камеры заднего вида. Да и в дальней поездке лучше иметь запасные варианты на случай, если смартфон по какой-то причине станет недоступен.

Умный трекер

Умный трекер Automatic позиционируется на рынке как «Fitbit для автомобилей». Он подключается к разъему OBD-II (порт автомобильной диагностики), который присутствует в большинстве автомобилей, выпущенных на рынок за последние 20 лет. Устройство измеряет скорость, разгон, торможение, расход топлива, а затем транслирует всю эту информацию на смартфон. Также Automatic автоматически уведомляет водителя о обнаружении неисправностей.

Система контроля давления воздуха в шине

Если хотите сделать автомобиль совсем уж умным, оснастите его системой контроля давления воздуха в шине. Такие системы, как, к примеру, Fobo Tire Plus, в режиме реального времени измеряют давление и температуру воздуха в каждой шине и передают данные на смартфон. Благодаря этому водитель своевременно узнает о любом проколе.

Камера заднего вида

Даже если у вас никогда не возникает проблем с парковкой задом, и вы чувствуете габариты машины не хуже габаритов собственного тела, камера заднего вида может быть очень полезной вещью. Сдавать назад с ней становится намного удобнее. Устройство выводит изображение на дисплей навигатора, смартфона или бортового компьютера.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: