10 опций WhatsApp, о которых вы скорее всего не знали / Все новости / Главная

WhatsApp – один из самых популярных мессенджеров мира. Ежемесячно им пользуется более миллиарда человек. Удивительно, но многие из этих людей не знают простых секретов, которые могут сделать их работу с WhatsApp еще комфортнее. Вот эти секреты.

Форматируем шрифт

Шрифт в сообщении WhatsApp можно сделать жирным, курсивным или зачеркнутым. Чтобы сделать шрифт жирным, нужно с двух сторон выделить слово или фразу звездочками (*), курсивным – нижними подчеркиваниями (_), а зачеркнутым – тильдами (~).

Отвечаем на конкретное сообщение

Данная функция будет особенно полезна в коллективных чатах, где реплики сменяются с большой скоростью. Чтобы не вносить неразбериху, вы можете ответить на конкретное сообщение, процитировав его. Для этого нажмите на интересующее вас сообщение и дождитесь появления меню с опциями. Затем нажмите на кнопку «Reply» или «Ответить».

Управляем звуковыми оповещениями групп

Управление звуковыми оповещениями групп будет очень кстати, если вы не хотите отвлекаться на чат, который временно вас не интересует. Функция Mute позволяет отключить звук для группы на определенный срок. Функция Custom Notifications позволяет выбрать для группы уникальную мелодию оповещения.

Сообщаем друзьям о местоположении

Если вы потерялись, вы можете очень просто сообщить друзьям о своем местоположении. Просто кликните на значок с изображением стрелки в левом нижнем углу окна чата, а затем выберите параметр отправки местоположения («Share Location»).

Делимся документами

Аналогичным образом можно открыть доступ к своим документам. Особенно полезно это в том случае, если вы используете WhatsApp для работы. Мессенджер поддерживает такие облачные сервисы как Google Drive, iCloud, Dropbox и OneDrive.

Проверяем, кто прочитал сообщение

Если вы общаетесь в групповом чате и хотите проверить, кто из собеседников уже прочитал ваше сообщение, а кто – нет, сдвиньте окно чата вправо. Две серые галочки означают, что сообщение доставлено. Две синие галочки – что получатель уже его прочел.

Скрываем свое присутствие

Хотя в групповых чатах пользователи всегда будут видеть, когда вы прочли сообщение, в личной беседе эту возможность можно отключить. Для этого зайдите в настройки аккаунта, пройдите в раздел приватности и отключите параметр «Уведомлять о прочтении» («Read Receipts»). Переключение опции «Last Seen» делает вас невидимым онлайн.

Отправляем сообщение группе людей без уведомления о групповом чате

Вы можете отправить одно и то же сообщение группе людей, но при этом каждый из них будет уверен в том, что это приватная беседа. Чтобы сделать это, нажмите на ссылку Broadcast Lists в левом верхнем углу главного окна программы. Выберите интересующих вас пользователей, введите сообщение и отправьте его. Каждый из пользователей получит личное сообщение и дальнейшую беседу будет вести с вами в отдельном чате.

Проверяем статистику

Если вам интересно, с кем вы общаетесь больше всего, это очень просто проверить. Для этого зайдите в настройки своего аккаунта и проверьте вкладку Storage Usage. Здесь вы увидите количество сообщений, отправленных каждому из пользователей.

Используем веб-версию WhatsApp

Это не столько совет, сколько рекомендация на случай, если вы проводите за компьютером больше времени, чем со смартфоном. В этом случае вам, вероятно, будет намного удобнее пользоваться веб-версией приложения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: