#FirstSevenJobs: истории о том, как боги горшки обжигали / Все новости / Главная

4 августа в американском сегменте Facebook запустился флешмоб #FirstSevenJobs. В постах с таким хештегом люди пишут о своих первых семи работах. Меньше, чем за неделю во флешмобе приняли участие тысячи человек. Благодаря ему, мы увидели, что многие успешные и знаменитые люди начинали с малого: разносили пиццу, доставляли почту, подстригали чужие газоны и т.д. Маленькие истории большого успеха Шерил Сэндберг — член совета директоров Facebook, первая женщина в совете директоров компании за историю существования Facebook в начале своей трудовой карьеры работала няней и секретарем.

Ее откровения обогнали по популярности даже самый известный твит астронавта Базза Олдрина. Базз Олдрин авиационный инженер, полковник ВВС США в отставке и астронавт НАСА когда-то мыл тарелки и работал вожатым в детском лагере.

Стивен Кольбер, известный сценарист и киноактер,был официантом и водителем автобуса.

Пол Грэм, американский предприниматель, может написать в своем резюме: «подстригал газоны» и «продавал мороженное на улицах».

Моника Левински, «убийца» политической карьеры Билла Клинтона, продавала лимонад.

К флешмобу #FirstSevenJobs присоединились и украинские пользователи. Александр Нестеренко, директор бюро разработки продуктов ARTKB:

Денис Довгополый, соучредитель первого в Украине бизнес-инкубатора для стартапов GrowthUP, тоже поделился своими первыми достижениями.

Валерий Мирошник, СЕО маркетингового агентства Trends & Brands случайно попал в рекламу на третьем курсе ВУза.

Cооснователь компании DataProm LTD и аналитик в украинской инвестиционной компании FISON Антон Вокруг работалкурьером и уборщиком.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: