13 вещей, в которых Samsung Galaxy Note 7 превосходит любой из существующих iPhone / Все новости / Главная

Уже в сентябре Apple должна представить новый iPhone 7. С этим смартфоном связано множество надежд акционеров и руководства компании. Дело в том, что iPhone SE, представленный этой весной, особого восторга у публики не вызвал. Не стоит забывать и о том, что на данный момент серия iPhone не может похвастаться самыми продвинутыми и революционными смартфонами. У именитой линейки есть, как минимум, один конкурент, который превосходит ее по множеству параметров. Речь идет о Samsung Galaxy Note 7. Вот 13 вещей, в которых этот гаджет превосходит любой из существующих iPhone.

Сканер радужки глаза

Сканер радужной оболочки глаза работает быстрее, чем сканер отпечатка пальца. Пользователю достаточно посмотреть на смартфон, чтобы разблокировать его. Наконец, к сканеру отпечатка все уже привыкли, а сканер радужки все еще воспринимается как нечто оригинальное.

Улучшенные пропорции

Экран Galaxy Note 7 больше, чем у iPhone 6s Plus, но при этом корпус аппарата – меньше, и его удобнее носить в кармане. Совершенно беспроигрышная комбинация.

Активный стилус

Смартфон Galaxy Note 7 оснащен активным стилусом S Pen, который позволяет выжать максимум из высокочувствительного дисплея. Конечно, новые iPhone тоже могут работать со стилусом, но его нужно покупать и носить с собой как отдельное устройство.

Попадание в воду

Galaxy Note 7 выживет, если его на полчаса опустить в воду. А iPhone – нет.

Беспроводная зарядка

Galaxy Note 7 можно заряжать «по воздуху». Причем работает это с любой стандартной беспроводной зарядкой, а не только с «родным» устройством от Samsung.

Ускоренная зарядка

Тем не менее, беспроводная зарядка от Samsung позволяет заряжать Galaxy Note 7 в ускоренном темпе.

Монитор сердечного ритма

Сегодня Apple быстро продвигается в здравоохранение. Компания выпускает специальные приложения и финансирует программы по сбору и анализу медицинских данных. Но Samsung первым оснастил свой смартфон монитором сердечного ритма. Датчик расположен на задней части аппарата. К нему достаточно прикоснуться пальцем.

Секретная папка

Программная оболочка Galaxy Note 7 по-умолчанию включает защищенную папку, где пользователь может хранить файлы, не предназначенные для чужих глаз. К слову, разблокировать эту папку можно при помощи сканера радужки.

Создание GIF-анимаций

Еще одно полезное свойство стандартной оболочки Galaxy Note 7 – умение делать GIF-анимации из видеороликов. Любители общаться в социальных сетях должны оценить эту возможность по достоинству.

Стандартный 3,5-миллиметровый аудиовыход

Хотя все нынешние iPhone имеют 3,5-миллиметровый аудиовыход, у iPhone 7, выходящего в сентябре, его, с вероятностью 99%, уже не будет. Забавно, что Apple отказалась от этого популярного разъема вопреки просьбам и протестам пользователей. Компания объяснила такой ход тем, что 3,5-миллиметровый «джек» мешает сделать смартфон меньше.

Что ж, как видим теперь, Samsung всё же удалось сделать смартфон меньше, при этом увеличив его дисплей. И этому никак не помешал столь любимый пользователями аудиовыход. Мы еще не знаем габаритов iPhone 7, но, похоже, Apple понадобится «отмазка» получше.

Большая библиотека виртуального контента

У Samsung есть шлем виртуальной реальности, а у Apple – нет. Как следствие, уже сейчас Samsung лидирует на рынке VR-контента. Благодаря партнерству с Oculus, пользователи, которые купят шлем Gear VR, получат доступ к обширной виртуальной библиотеке.

Поддержка карт памяти

Облако не всегда выручает пользователя, особенно тогда, когда у него нет возможности присоединиться к интернету. Понимая это, Samsung оснастил Galaxy Note 7 поддержкой карт памяти объемом до 256 Гб. Напомним, ни один из существующих iPhone карт памяти не поддерживает. Вероятно, не будет их поддерживать и iPhone 7.

Лучшая камера на рынке

Хотя в Galaxy Note 7 установлена та же камера, что и в более раннем флагмане Galaxy S7, с ней до сих пор не может сравниться никакая другая камера на рынке. Впрочем, по этому параметру Apple, возможно, сможет обойти конкурента уже этой осенью.

Тэги:   Apple, Samsung, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: