9 постов в социальных сетях, которые гарантированно привлекут внимание ваших подписчиков / Все новости / Главная

Сегодня благодаря интернету и социальным сетям стать популярным может практически каждый. Правда, для этого все еще нужно потрудиться. Если вы мечтаете об интернет-славе, но не знаете, как обратить на себя внимание подписчиков, вам поможет эта небольшая инструкция. Вот несколько секретов, которые гарантированно помогут вам привлечь читателей и собрать тонны лайков.

Задайте вопрос

Люди любят высказывать мнение. Дайте им такую возможность, задав какой-нибудь вопрос. К примеру, «Какие необычные происшествия случались с вами во время отпуска в других станах?» или «Как пропатчить KDE под FreeBSD?», в зависимости от общей тематики вашего блога или страницы. Аналитики компании Kissmetrics утверждают, что посты с вопросами получают примерно вдвое больше комментариев. Таким образом, повышается вовлеченность подписчиков. С другой стороны, такие сообщения, как правило, чуть реже лайкают и репостят.

Предложите закончить предложение

Проверенный факт: когда человек видит незаконченную фразу с полем для заполнения, ему хочется вставить туда свои мысли. Разместите пост с приблизительно такой формулировкой: «Лучший фильм этого года это __________» или «Если бы я мог год прожить в какой-нибудь стране, это была бы _____________». Расслабьтесь и считайте комментарии подписчиков, которые будут активно делиться своими соображениями.

Советы и лайфхаки

Пользователи любят небольшие полезные советы. Посты с ними не всегда собирают много комментариев, зато очень хорошо репостятся. Тематические советы – очень хороший способ продвижения какого-либо продукта.

Разделите подписчиков на два лагеря

Если хотите собрать много комментариев, разделите подписчиков на два лагеря и столкните их лбами. К примеру, «Snapchat или Instagram, к какому лагерю примкнули Вы?» или «Что лучше, Android или iOS?». Помимо того, что такие посты могут вызвать бурную дискуссию в комментариях, они помогают изучить предпочтения вашей аудитории.

Прокомментируйте что-то «горячее»

Следите за событиями в мире и размещайте на своей странице или в блоге развернутые комментарии к актуальным событиям. К тем, что активнее всего обсуждаются в интернете на данный момент. Это может быть выход популярного гаджета, новый хороший фильм или скандальный законопроект. Если вы попадете в горячий тренд, то соберете множество лайков, репостов и комментариев.

Привлекайте пользовательский контент

Если ваша страница или группа в соцсети популярна, рано или поздно пользователи начнут сами предлагать вам контент. Не отказывайтесь от него. Размещение пользовательского контента создает уникальную «обратную связь» с подписчиками и стимулирует их активнее взаимодействовать с вашей страницей.

Размещайте видео

Видеоролики традиционно пользуются большой популярностью в социальных сетях. Не стоит превращать всю страницу в сплошную видеоленту, но периодически на ней стоит выкладывать какое-нибудь интересное видео.

Сыграйте на струнах ностальгии

Заставьте своих подписчиков поностальгировать. Пусть ваш пост ориентируется на средний возраст подписчиков. К примеру, если это люди, чье детство пришлось на 90-е годы, спросите их, вкладыши от каких жвачек они коллекционировали, либо разместите несколько соответствующих фотографий.

Больше фотографий

По статистике, посты с фотографиями собирают на 53% больше лайков и на 104% больше комментариев, чем простые текстовые сообщения. Справедливо и утверждение о том, что текст, написанный на картинке, привлекает больше внимания, чем обычный текст. Пользуйтесь этим в своих целях.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: