В сентябре украинцы активнее всего искали решения для домашних заданий / Все новости / Главная

В сентябре топ-тем, взлетевших на пике популярности по поисковым запросам в Яндексе и Гугле, возглавляет поиск решений к домашним заданиям.

Тысячи родителей остались наедине с необходимостью ежедневно проверять домашние задания. Они ринулись искать готовые решения в интернете. Не отставали и сами школьники. Вопрос о том, где скачать готовые домашние задания, обошел не только традиционный запрос о поздравлениях с Днем Знаний, но и побил рекорды интереса к iPhone 7.

IGate подготовил список самых быстрорастущих поисковых запросов сентября от Яндекс и Google.

Яндекс

  • ГДЗ (готовые домашние задания)

Украинцы искали, как и где скачать готовые варианты домашних заданий, а также решения к учебникам для 1-11 классов.

  • iPhone 7

Примеры запросов: [презентация iphone 7], [iphone 7 характеристики], [купить айфон 7 в украине оригинал].

Пользователи искали новости о презентации нового iPhone и о том, когда его можно будет приобрести в Украине. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации разрешила использовать iPhone 7 в Украине только с 4 октября.

  • Конкурс «Новая Волна 2016»

Чаще всего пользователи искали трансляцию, официальный сайт и выступление украинских участников. Международный конкурс молодых исполнителей проходил в Сочи с третьего по девятое сентября.

  • День учителя

В интернете интересовались датой праздника, искали поздравления, песни и сценки об учителях.

  • Годовщина трагедии Бабьего Яра

Примеры запросов: [бабин яр трагедія], [бабин яр виховна година], [бабий яр википедия]

Бабий Яр находится в северно-западной части Киева, между кварталами Лукьяновка и Сырец. 29 сентября 1941 года там происходили ужасные события – массовые расстрелы около 100 тыс. мирных жителей Киева.

  • Релиз игры «Казаки 3»

Примеры запросов: [казаки 3 скачать торрент], [казаки 3 системные требования], [казаки 3 дата выхода].

Релиз третьей версии знаменитой стратегии авторства украинской компании GSC Game World не оставил безразличной украинскую аудиторию. Скачать игру можно на сервисе цифровой дистрибуции Steam.

  • Землетрясение в ночь на 24 сентября

Примеры запросов: [землетрус в Україні 2016], [землетрясение в Одессе], [землетрясение сейчас].

24 сентября в Одессе произошло сильное землетрясение. Примерно в 2 часа ночи область накрыли толчки силой в 6 баллов. При этом эпицентром катаклизма стала Румыния. Землетрясение длилось всего 15 – 120 секунд, но переполошило всю Украину.

  • «1 сентября»

Примеры запросов: [поздравления с днем знаний], [картинки 1 сентября], [плейкаст с 1 сентября днем знаний].

День знаний проиграл борьбу приоритетов в топе быстрорастущих запросов. Возможно, потому, что готовиться к этому празднику украинцы предпочли еще в августе.

  • Изменение тарифов на электроэнергию

Очередной рост тарифов на электроэнергию заставил украинцев искать новый формат заполнения платежных квитанций в сети. С 1 сентября 2016 года за 1 кВт/ч пришлось платить 0,714 грн.(при потреблении до 100 кВт/ч) и 1,29 грн. (при потреблении свыше 100 кВт/ч).

  • Убийство полицейских в Днепре

25 сентября в Днепре застрелили двух полицейских. Погибшие патрульные Ольга Макаренко и Артем Кутушев остановили машину за нарушение правил движения. Подозреваемого в убийстве уроженца России Александра Пугачева, в прошлом служащего батальона «Торнадо» задержали в больнице Мечникова.

Google

Почетное первое место в топе поисковых всплесков Google за сентябрь также занимают ГДЗ.

  •   ГДЗ

Где же еще искать решения для домашних заданий, как не в интернете?

  •   Киев днем и ночью 2 сезон

«Киев днем и ночью» снимают по формату известного проекта Berlin – Tag&Nacht, одного из самых популярных в Германии. Герои не актеры, а обычные ребята, решающие свои проблемы под вниманием операторов.

  •   Ольга

«Ольга» – российский сериал о жизни обычной русской женщины, которая одна воспитывает детей от разных браков, отца-алкоголика и бесшабашную сестру. При этом она остается жизнерадостной, сохраняет оптимизм и верит в светлое будущее. Выход сериала – 5 сентября.

  •   Зважені та щасливі 2016

Шоу «Взвешенные и счастливые» – передача, посвященная проблеме лишнего веса и ожирения. Героев шоу делят на команды, с каждой занимаются профессиональные тренеры и диетологи. Участники проходят через изнурительные физические испытания, жесткие диеты, различные искушения и контрольные взвешивания. А тот, кто за время проекта потерял наибольший вес, становится победителем и получает денежный приз. В сентябре начался шестой сезон шоу.

  •   Паралімпійські ігри 2016

Украинские паралимпийские спортсмены привезли домой 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей.

  •   Украина Исландия

Отборочный матч к Чемпионату Мира-2018 между сборными Украины и Исландии завершился со счетом 1:1.

  •   Мастер шеф 6

«МастерШеф» – масштабное кулинарное шоу, где 20 поваров-аматоров, которые умеют и любят готовить, борются за звание лучшего шеф-повара страны. В одном из выпусков шестого сезона повара готовили блюда для детей из зоны АТО.

  •   Битва экстрасенсов 17 сезон

Серьезно, это шоу дожило до 17 сезона. Неужели люди действительно во все это верят?!

  •   Новая волна 2016

В сентябре в Сочи завершился Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2016». Представительнице от Украины, актрисе и певице Галине Безрук на финише не хватило одного балла, чтобы занять первое место на конкурсе.

  •  Динамо Наполи

13 сентября киевское «Динамо» проиграло первый матч группового этапа Лиги чемпионов против «Наполи» со счетом 1:2.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: