10 самых крутых ПК-игр, которые выйдут в 2017 году / Все новости / Главная

В 2017 году нас ожидает немало отличных игровых релизов. Мы постарались выбрать из этого многообразия самое лучшее. Вот 10 ПК-игр, в которые в это году нужно будет сыграть каждому уважающему себя геймеру.  

 

Tom Clancys Ghost Recon Wildlands

Дата выпуска: 7 марта 2017

Имя писателя Тома Клэнси уже не один десяток лет знакомо всем геймерам мира. Из под его пера вышел знаменитый отряд «Радуга Шесть» (Rainbow Six), знакомый всем фанатам жанра стеллс супершпион Сэм Фишер (серия Splinter Cell), и еще множество культовых персонажей. В этом году мы увидим продолжение приключений отряда «Призрак» из серии Tom Clancy's Ghost Recon. На этот раз действие тактического шутера развернется в джунглях Боливии, где отряду предстоит партизанскими методами бороться с могущественным наркокартелем.

 

Mass Effect: Andromeda

Дата выпуска: 21 марта 2017

Приключения капитана Шепарда завершились с окончанием оригинальной трилогии Mass Effect. Новая игра серии является не продолжением сюжета серии, а его ответвлением. Нас ждут новые герои, и новое место действия. Игра перенесет нас за пределы Млечного Пути, в далекую галактику Андромеды. Игроку предстоит взять на себя роль первооткрывателя и найти новый дом для человечества.

Хотя концовка третьей части Mass Effect показалась многим несколько смазанной и разочаровывающей, на Mass Effect: Andromeda фанаты все еще возлагают немало надежд.

 

Mount & Blade II: Bannerlord

Дата выпуска: где-то в 2017

Mount & Blade II: Bannerlord - настоящий долгострой. Впервые об игре заговорили еще в 2012 году. Дату релиза не раз отодвигали. Сперва назывался 2014 год, затем - 2015, затем - декабрь 2016. Сегодня все уверены, что игра наконец-то выйдет в 2017, но для этого есть веские предпосылки. Недавно она появилась в магазине Steam. Разработчики рекомендуют фанатам добавить ее в список желаемого, чтобы не пропустить релиз.

Во второй части нас ждет примерно то же самое, что и в первой, но гораздо красивее и проработаннее. Перед игроком откроется огромный и суровый средневековый мир, в котором можно делать все, что заблагорассудится. К примеру, собрать армию, захватить любой город и объявить себя новым королем. Или наняться на службу к уже существующему монарху. Или просто грабить караваны в свое удовольствие. Впрочем, разработчики обещают не только потрясающую боевку, но и расширенные дипломатические возможности, так что игра должна стать намного разнообразнее. Любителям исторического сеттинга рекомендуется не терять ее из виду, ведь релиз может произойти в любой момент.

 

For Honor

Дата выпуска: 14 февраля 2017

For Honor - еще один подарок для любителей исторического сеттинга. Ну, скажем так, псевдоисторического. По прихоти разработчиков игра сталкивает между собой самураев, европейских рыцарей и викингов. Мы не увидим здесь такого реализма и широты дипломатических возможностей, какие есть, к примеру, в вышеупомянутом Bannerlord’e. Зато тут присутствует очень красивая графика и неплохие сюжетные кампании, по одной на каждую из сторон конфликта.

 

Prey

Дата выпуска: 1-я половина 2017

Игры серии Prey - всегда были долгостроями. Первую часть игры обещали нам еще в девяностые, но в итоге выпустили лишь в 2006 году. Вторую часть обещали с 2006 года, но выходит она лишь сейчас. Да и второй частью, по сути, уже не является. Дело в том, что от главного героя первой части, индейца, похищенного пришельцами, разработчики полностью отказались. Теперь перед нами совершенно новый персонаж и история, которая начинается с нуля. Известно лишь, что в игре также будет замешано похищение, физические аномалии, порталы, гравитация и все то прочее, что составляет бодрый научно-фантастический боевик.

 

Call Of Cthulhu

Дата выпуска: где-то в 2017

Call Of Cthulhu - новая игра по мотивам произведений Говарда Лавкрафта. По сюжету в наш мир традиционно должно прийти некое великое Зло (вероятно, сам Ктулху). Главному герою предстоит разобраться в происходящем и, по возможности, предотвратить конец света. Геймплейно игра представляет собой нечто среднее между RPG и расследованием. Убегать и прятаться, вероятно, также придется. В общем, нас ждет отличный классический игровой ужастик.

 

Outlast 2

Дата выпуска: начало 2017

Совсем скоро любители ужасов смогут снова окунуться во вселенную Outlast. Если в первой части игроку было нужно выживать в психической лечебнице, где всё вышло из под контроля, то теперь действие будет разворачиваться в мрачном провинциальном пейзаже. Пока непонятно, кто или что будет охотиться за главными героем, но известно, что действие может иметь некий религиозный подтекст. Так или иначе, Outlast - признанная жемчужина жанра ужасов, а потому любителям пощекотать себе нервы эта игра однозначно рекомендуется.

 

Injustice 2

Дата выпуска: конец 2017

Модная нынче тенденция сталкивать лбами супергероев возвращается с игрой Injustice 2. Перед нами очередной классический файтинг, где в роли бойцов выступают такие персонажи как Бэтмен, Супермен и другие герои комиксов DC. Драки приправлены пафосным, типично комиксовым сюжетом, и всё это с потрясающей кинематографической графикой. Игра рекомендуется любителям жанра файтинг и поклонникам комиксов DC. Обратите внимание, 16 мая игра выйдет на PS4 и Xbox One. Но первая часть Injustice вышла на ПК с опозданием на полгода, так что и в этом случае ее стоит ожидать ближе к концу 2017.

 

Resident Evil 7: Biohazard

Дата выпуска: 24 января 2017

2017 году будет богатым на ужасы. уже в конце января мы увидим продолжение легендарной серии Resident Evil. Главный герой, Итан Уинтэрс, отправляется на поиски пропавшей жены в глубь болотистой Луизианы. Поиски приводят его в заброшенный особняк, где герой сталкивается с семейством опасных психов.

 

BattleTech

Дата выпуска: 2017

Игра BattleTech создана на деньги, собранные в ходе краудафндинговой кампании на Kickstarter. Это потрясающая пошаговая ролевая стратегия, создаваемая по мотивам легендарной серии игр MechWarrior. Над игрой трудится команда Harebrained Schemes известная миру по последней части тактической ролевой игры Shadowrun. В общем, у разработчиков есть и опыт, и средства для того, чтобы выдать одну из лучших пошаговых RPG в истории. Дата релиза пока не объявлена, но точно известно, что игра выйдет до конца этого года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: