Лучшие программы для бесплатного скачивания музыки / Все новости / Главная

Слушать музыку онлайн - это замечательно, но не всегда удобно. Во-первых, у вас может банально отключиться интернет. Во-вторых, инфраструктура беспроводного интернета в нашей стране развита недостаточно хорошо. Безлимитные 3G пакеты, которые бы позволяли слушать музыку всегда и везде, стоят слишком дорого. Кроме того, они хороши лишь тогда, когда вы перемещаетесь по крупному городу. Попробуйте отправиться в провинцию, и никакой 3G вам не светит. В общем, если вы хотите иметь любимую музыку под рукой, ее придется скачивать. Вот несколько программ, с помощью которых это делать удобнее всего.

Прежде чем читать дальше, учтите, что пользоваться данными приложениями следует исключительно в личных ознакомительных целях и при условии соблюдения авторских и смежных прав. Пиратство - это плохо, и т.д., и т.п. Ну а поскольку с формальностями покончено, поехали!

 

MP3Jam

MP3Jam - простой и интуитивно понятный загрузчик, имеющий легальный доступ к более чем 20 млн треков на любой вкус. Программа может подбирать музыку по определенным жанрам. Также она может подбирать музыку под конкретное настроение пользователя. Само собой, строка поиска также присутствует. Из окна поиска музыку можно как скачивать, так и прослушивать онлайн. Бесплатная версия MP3Jam может скачивать до 3 треков одновременно.

 

FrostWire

FrostWire - один из самых древних и популярных свободных P2P-клиентов. Его отличительная особенность - удобный поиск по огромному количеству ресурсов, в том числе таких, о которых вы даже и не слышали. Вам достаточно ввести в строку поиска название одной композиции или альбома какой-либо группы, чтобы получить ссылки на десятки источников, откуда этот альбом можно скачать. Дальше все как обычно - запускаем торрент-файл и загружаем данные.

 

BitLord

BitLord - еще один удобный P2P-клиент, оснащенный хорошим поиском. Как ясно из названия, эта программа изначально ориентирована на медиафайлы. В оболочку клиента встроен довольно неплохой медиаплеер, так что вам, в теории, даже не нужно устанавливать дополнительные программы.

 

Vuze

Vuze - мощный гибрид P2P-клиента и медиаплатформы с интегрированным поиском. Программа сама пытается рекомендовать пользователю тот или иной контент. На странице загрузки доступны две версии клиента - облегченная LEAP и полноформатная VUZE. При желании, вы можете попробовать обе.

 

Lacey

Пожалуй, одна из самых мощных программ для поиска и загрузки музыки - Lacey. О ней мы уже писали в нашем предыдущем материале о том, как скачивать музыку с YouTube. Программа осуществляет поиск треков не только по YouTube, но по нескольким десяткам медиабиблиотек. Конечно, результаты поиска могут выглядеть несколько хаотично, но оно того стоит.

 

Ну и, конечно же, не стоит забывать о YouTube, который также хранит в себе миллионы треков, доступных для загрузки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: