Какие товары чаще всего сравнивают покупатели в интернете / Все новости / Главная

Популярная электроника, которую сравнивали между собой украинцы в преддверии праздника влюбленных

Зачастую до принятия решения о подарке не хватает лишь окончательного сравнения товара с аналогичным. Специалисты Price.ua определили, какие именно товары чаще всего сравнивают украинцы между собой при покупке электроники перед Днем святого Валентина.

За основу исследования был взят период с 1 по 13 февраля.

Смартфоны

В преддверии Дня всех влюбленных лидерами продаж среди смартфонов были бюджетные Xiaomi и Meizu. Чаще всего покупатели сравнивали модели именно китайских производителей в ценовой категории от 2 700 до 4 800 грн.

Среди продукции Apple, самым популярным оказался смартфон iPhone 5S. Наибольшую конкуренцию ему составляла продукция от HTC и Lenovo.

Ноутбуки

Среди ноутбуков наибольшим спросом пользовались модели от Lenovo и Asus. На долю этих брендов приходилось до 70% всех сравнений в категории. Покупатели останавливали свой выбор на ноутбуках с соотношением «цена-качество» в диапазоне 6 000 – 7 000 грн. 

Флагманом продаж у Apple в конце 2016 года была модель Macbook AIR MMGF2. В премиум сегменте ее сравнивали только рамках линейки этого производителя.

Планшеты

ТОП-3 производителя в категории планшетов -  Lenovo, Samsung и Xiaomi. Причем на долю Lenovo приходилось около 40% от всех сравнений в этой категории.

«Можно судить о популярности товара исходя из объемов продаж, но нам хотелось узнать, из каких переменных строится окончательный выбор подарка у покупателей», - рассказывает Ксения Левченко, директор по продажам Price.ua.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: