Каким может стать новый iPhone 7S / Все новости / Главная

До релиза нового iPhone остается еще несколько месяцев, но интернет уже полнится слухами о том, какой будет модель 2017 года. Вот что известно об iPhone 7S на данный момент.

 

Дата и детали релиза

Пока нет никаких оснований полагать, что Apple изменит своей традиции осенних релизов. Если так, то презентация нового iPhone состоится в период с 7 по 9 сентября. После официального мероприятия до старта продаж пройдет еще пара недель, так что встречать iPhone на полках магазинов стоит ближе к середине сентября.

Также стоит учитывать, что в 2017 году всей линейке iPhone исполняется 10 лет. Пока неизвестно, как именно Apple отметит юбилей. Не исключено, что моделью «S» пожертвуют ради чего-то совершенно нового. Но опыт предыдущих лет указывает на то, что в этом году нас все-таки должны ждать смартфоны iPhone 7S и iPhone 7S Plus.

 

Дисплей

О дисплее iPhone ходит много слухов, но большинство экспертов сходятся в одном: модель этого года получит OLED-дисплей вместо LCD. Ранее о том, что iPhone 7S получит OLED-дисплей заявил лично президент компании Sharp, которая занимается производством экранов для Apple. Такой источник можно считать достоверным.

OLED-дисплеи уже использовались в технике Samsung и в часах Apple Watch. Как показала практика, в сравнении с LCD они выдают безупречный контраст. Также OLED-дисплеи намного проще согнуть. Это значит, что дисплей iPhone 7S может быть загнутым по краям.

Измениться может и разрешение экрана. На данный момент Apple несколько отстает от конкурентов по этому показателю. Но, по слухам, дисплей новой модели получит высокое разрешение 1440 x 2560 точек.

Размер iPhone 7S и iPhone 7S Plus также может измениться. Напомним, iPhone 7 имеет диагональ 4,7 дюйма, а iPhone 7 Plus - 5,5. По слухам, обоим смартфонам 2017 года компания накинет по 0,3 дюйма. Таким образом, мы получим 5-дюймовую и 5,8-дюймовую модели. Впрочем, не стоит исключать и возможности того, что форм-фактор iPhone 7S и iPhone 7S Plus останется прежним, но линейка пополнится третьей моделью.

Также стоит упомянуть о последней утечке, которая утверждает, что технология 3D Touch будет существенно улучшена. Она станет более чувствительной и точной.

 

Дизайн

Слухи утверждают, что металлическую спинку iPhone 7 сменит закругленная стеклянная панель, вроде той, что мы видели в iPhone 4. Впрочем, если информация о трех моделях подтвердится, часть новинок может появиться в металле, а часть - в стекле. К примеру, версии iPhone 7S и 7S Plus могут не слишком отличаться от iPhone 7 в плане дизайна, а вот третья модель (назовем ее условно 7S Pro) может удивить необычным внешним видом.

Новые смартфоны получат дисплеи, максимально подогнанные под размеры передней панели. Это позволит уменьшить общие габариты устройств при сохранении или даже увеличении диагоналей дисплеев.

 

Камеры и батареи

Камеры в iPhone 7 и iPhone 7 Plus были не просто отличными, они, по сути, являлись главным достоинством смартфонов. Потому не стоит ждать, что в этом году общая картина изменится. Скорее всего, 7S все так же получит камеру с одним объективом, а iPhone 7S Plus - с двумя.

Конечно же, кое-что обязательно улучшится. Двойная камера 7S Plus может получить систему оптической стабилизации на каждый из парных объективов. Об этом недавно заявил известный инсайдер и технопредсказатель Мин-Чи Куо, который очень редко ошибается в отношении техники Apple.

Остальные источники не достоверны, но сообщают о возможности незначительного увеличения числа мегапикселей во основной камере смартфонов. Фронтальная же, вероятнее всего, не изменится.

Что касается батареи, существуют свидетельства в пользу того, что Apple наконец-то внедрит в свои смартфоны технологию беспроводной зарядки. Дело в том, что компания Foxconn, которая участвует в процессе производства и сборки iPhone, в последнее время активно экспериментирует с беспроводной зарядкой. Также важно учитывать то, что недавно Apple присоединилась к объединению Wireless Power Consortium. Речь идет об объединении производителей, пытающихся разработать единые стандарты для технологии беспроводной зарядки электроники.

 

Производительность и операционная система

О новой версии iOS пока ничего не слышно, но, вероятнее всего, к выходу новой версии iPhone операционная система также обновится до iOS 11.

На смену процессору A10 Fusion придет A11 или A11 Fusion. Вероятнее всего, этот процессор будет четырехъядерным. Объемы оперативной памяти смартфонов могут варьироваться от 3 до 4 Гб. Напомним, iPhone 7 Plus имеет 3 Гб ОЗУ.

 

Прочие функции

iPhone 7S может получить технологию Smart Connector, уже использующуюся в iPad Pro. Эта технология позволяет мгновенно подключать к устройству аксессуары вроде клавиатуры.

Также логичным новшеством будет система распознавания лица пользователя или сканер радужки глаза. Напомним, эта технология уже была использована в Samsung Galaxy Note 7 и, вероятно, через пару недель появится в Samsung Galaxy S8.

Месяц назад Apple купила израильский стартап Realface, разрабатывающий технологию мгновенного распознавания лица пользователя. Так что появление чего-то подобного в iPhone - лишь вопрос времени.

 

Цена

Ориентироваться стоит на цену прошлогоднего iPhone 7, которая составляет $650 или 600 евро. Примерно столько же будет стоить и iPhone 7S. Повышение стоимости может негативно сказаться на продажах, а снижать цену новинок Apple не любит.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: