Лучшие смартфоны родом из Китая / Все новости / Главная

История китайских смартфонов началась с кривых подделок под известные западные бренды. В конце 2010-х годов фраза «китайский смартфон» неизменно ассоциировалась у большинства людей с чем-то крайне ненадежным и плохо собранным. Но ближе к середине второго десятилетия 20 века ситуация начала меняться. На горизонте появились первые бренды, которые уже пытались выдавать себя за других. Очень скоро китайские смартфоны перестали уступать по качеству западным. Сегодня гаджеты из поднебесной пользуются популярностью во всем мире. Вот лучшие китайские смартфоны, существующие на данный момент.

 

Huawei Honor 8

Honor 8 - смартфон, отличающийся невероятным соотношением цены и качества. Хотя модель стоит менее $400, по производительности она может соревноваться с флагманами 2016 года за $700. Смартфон отличается стильным дизайном из стекла и алюминия, емким аккумулятором и отличными камерами с системой оптической стабилизации.

 

Huawei Honor 6X

Если Honor 8 оказался флагманом с ценой смартфона среднего сегмента, то модель Honor 6X является смартфоном среднего ценового диапазона, который стоит как бюджетник. Стоимость этого гаджета составляет $250, но за эти деньги пользователь получает 5,5-дюймовый Full-HD-дисплей, процессор HiSilicon Kirin 655, являющийся конкурентом Snapdragon 650, и аккумулятор емкостью 3340 мАч. Выглядит Honor 6X не так впечатляюще, как Honor 8, но за такие деньги жаловаться на дизайн особо не приходится.

 

OnePlus 3T

Процессор Snapdragon 821 и 6 Гб оперативной памяти делают OnePlus 3T одним из самых мощных флагманов 2016 года. Конечно, в конце концов монстры вроде Samsung или Huawei обошли это гаджет, но на некоторое недолгое время OnePlus 3T стал самым быстрым смартфоном планеты. Но, конечно же, главной фишкой этого китайца стала цена, не превышающая $450. Таким образом, смартфон стал почти в два раза дешевле более именитых конкурентов с аналогичными возможностями.

 

Huawei Mate 9

Huawei Mate 9 - смартфон для любителей больших дисплеев. Этот 5,9-дюймовый гаджет даже не пытался, подобно своим китайским собратьям, играть от цены. Стоимость Huawei Mate 9 сопоставима со стоимостью западных флагманов. В зависимости от начинки, гаджет может стоить от $685 до $775. За такие деньги пользователь получит камеру с оптикой от легендарной Leica, аккумулятор емкостью 4000 мАч и процессор Hisilicon Kirin 960, который по ряду параметров обошел даже Snapdragon 821.

 

Xiaomi Mi Mix

Xiaomi Mi Mix - совершенно уникальный смартфон, несправедливо обделенный вниманием западной публики. Все дело в том, что компания Xiaomi официально не поставляла этот гаджет в США, сосредоточившись на восточных рынках. Аналогов у Mi Mix просто не имеется. Дело в том, что его огромный 6,4-дюймовый дисплей занимает 91,3 % всей передней панели. У смартфона практически отсутствуют верхняя и боковые рамки. Пока таким не могут похвастаться даже новинки 2017 года. Стоимость этого необычного смартфона составляет около $830.

 

Huawei P10

Huawei P10 - флагман линейки Huawei P 2017 года выпуска. Этот 5,1-дюймовый смартфон получил камеру, которая по ряду параметров превосходит камеру седьмого iPhone. К примеру, P10 может похвастаться двойным оптическим зумом превосходного качества. Увы, процессор Hisilicon Kirin 960, который был великолепным в 2016 году, устарел после выхода новых флагманов Samsung, вооруженных новейшим Snapdragon 835. Так что сравнивать этот смартфон стоит с моделями прошлого, а не этого года. Тем не менее, на данный момент Huawei P10 остается одним из самых интересных китайцев.

 

Meizu Pro 6

Meizu Pro 6 оснащен процессором MediaTek Helio X25 - еще одним конкурентом Snapdragon 821. Это также позволяет поставить модель в один ряд с флагманами 2016 года. В целом, модель довольно оригинальна. Хотя времена китайских клонов давно канули в Лету, Meizu Pro 6 довольно точно копирует дизайн iPhone. Он работает под управлением необычной операционной системы - FlymeOS, переработанном Android 6.0 Marshmallow. Стоимость гаджета составляет около $500.

 

Lenovo ZUK Z1

Вы могли раньше даже не слышать про Lenovo ZUK Z1. А напрасно. Ведь это - один из самых интересных бюджетных китайцев на рынке. За $220 пользователь получает 5.5-дюймовый Full HD-дисплей, процессор Snapdragon 801 (уровень флагмана начала 2015 года), 3 Гб оперативной памяти. А еще гаджет управляется операционной системой CyanogenMod OS 12, которую пользователи любят за возможность настраивать и модифицировать почти все в смартфоне.

 

Lenovo Vibe P1

Еще более бюджетный вариант - Lenovo Vibe P1. Этот смартфон стоит всего $160, но при этом может похвастаться огромным аккумулятором емкостью 4900 мАч. Также этот бюджетник оснащен технологией быстрой зарядки. В общем, перед нами недорогая рабочая лошадка для тех, кто ненавидит разряженные батареи.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: