Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Sky Dancer

Sky Dancer - типичный представитель жанра Endless Runner (бесконечный бег), популярного на мобильных устройствах. В играх этого жанра персонаж движется по бесконечной трассе, уворачиваясь от разнообразных препятствий и понемногу ускоряясь. На первый взгляд, ничего особенного в таких играх нет. И Sky Dancer тоже можно было бы считать очередной вариацией на тему легендарного Temple Run. Но суть, как всегда, кроется в деталях.

В этой игре трасса представлена небольшими островками земли над бездной. Игроку предстоит постоянно перепрыгивать с одной платформы на другую. И выглядят эти прыжки по-настоящему головокружительно. Также игра захватывает благодаря симпатичной графике и приятному саундтреку.

 

Asphalt 8

Если вы любите гонки, то, наверняка, уже слышали про Asphalt 8. Эту игру называют королем гоночных симуляторов для мобильных устройств. Здесь есть все, что нужно для успеха: десятки красивых автомобилей, реалистичная физика, возможность управления при помощи датчиков наклона смартфона. Пожалуй, главным недостатком игры можно считать размер. Для установки Asphalt 8 вам потребуется освободить, как минимум, 1,8 Гб места в смартфоне. А вот оптимизация здесь на высоте. Даже на не самых мощных устройствах игра работает хорошо.

 

Two Dots

Two Dots - головоломка, отдаленно напоминающая смесь тетриса и разнообразных игр по формированию одноцветных рядов. Игроку предстоит соединять линиями точки одного цвета. Точки, через которые была проведена линия, исчезают, а сверху на уровень падают новые. При этом игра ведется не на очки, а на количество уничтоженных элементов. К примеру, заданием очередного уровня может быть уничтожение 30 точек каждого цвета. При этом количество ходов, отведенных на уровень, ограничено. Учитывая это, у игрока нет возможности действовать поспешно. Чтобы выполнить задание, приходится не только формировать максимально возможные цепочки точек, но и планировать на пару ходов вперед. Также следует упомянуть режим еженедельных событий, в которых игровой процесс усложняется наличием взрывающихся кристаллов, трудноуничтожимых точек-якорей и прочими разнообразными элементами. В общем, перед нами - по настоящему хардкорная головоломка с приятной графикой и оригинальным геймплеем.

 

Skyward

Skyward - трехмерная аркада. Сами разработчики классифицируют свое детище как «эшеровскую аркаду», в честь знаменитого художника Маурица Корнелиса Эшера, большого любителя экспериментировать с пространством, восприятием и невозможными фигурами.

В Skyward игроку предстоит путешествовать по причудливым трехмерным уровням при помощи двух дисков. Диски поочередно «шагают» по осыпающимся блокам. Задача игрока - делать шаг именно в тот момент, когда диск проносится над очередным блоком, а не над пропастью. Игра покоряет минимализмом графики и витиеватостью уровней. А еще она намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

 

Punch Quest

Punch Quest, определенно, понравится людям, чье детство проходило за игровыми приставками начала 90-х. Это безумный аркадный файтинг, выполненный в стиле легендарных платформеров с Dendy и SEGA. Здесь присутствует все, что нужно для классики жанра - полчища разнообразных врагов, живучие минибоссы, множество мелких квестов, выполнение которых открывает новые удары и комбинации. Все это сопровождается отменным 8-битным саундтреком. В общем, игра, наверняка, вызовет у вас неуловимое чувство ностальгии по старым добрым хитам вроде Battletoads или Contra.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: