Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Smash Hit

Smash Hit - оригинальный аркадный скроллер от первого лица. Игрок движется вперед по бесконечному коридору, наполненному стеклянными препятствиями. Изначально у него в запасе есть 25 металлических шаров, которыми эти стеклянные препятствия можно разбивать. Уничтожение синих кристаллов пополняет запас шаров. Столкновение с какой-либо преградой - сильно сокращает боезапас. Игра продолжается до тех пор, пока у игрока остаются шары.

На первый взгляд, такой геймплей может показаться несколько примитивным, но игра невероятно затягивает. Нехватку оригинальности она компенсирует замечательными графикой, физикой и звуком. Стекло в игре выглядит как стекло и ведет себя в точности как стекло. Физика полета шаров и разлета стеклянных осколков очень реалистична. Саундтрек - приятен для ушей. В общем, Smash Hit - отличный способ отдохнуть и расслабиться.

 

Horizon Chase - World Tour

Horizon Chase - World Tour - динамичная гонка с яркой минималистичной графикой. Разработчики явно вдохновлялись приставочными гонками 90-х годов, так что от этой игры не стоит ждать реалистичной физики или особо сложного управления. Зато Horizon Chase может похвастаться великолепной оптимизацией. Даже на слабых смартфонах гонка летает без малейших подтормаживаний. Игра довольно сложна. Чтобы занять первое место, вам придется приложить немало усилий - искусственный интеллект противников и не думает поддаваться игроку. В общем, Horizon Chase, однозначно, рекомендуется попробовать любителям старых хардкорных консольных гонок. Главный минус игры - слишком малое количество трасс в бесплатном доступе. Но даже они способны занять игрока на пару часов.

 

Unblock Me FREE

 

Unblock Me FREE - одна из лучших головоломок в Google Play. Игроку предстоит передвигать блоки по ограниченному уровню таким образом, чтобы вывести с игрового поля один красный блок. Сказать легче, чем сделать. Некоторые уровни проходятся довольно быстро, другие - заставляют серьезно напрячь мозги. А в общей сложности в игре присутствует 14,5 тыс уникальных уровней. В общем, если эта головоломка вас зацепит, то она поселится в вашем смартфоне на долгие месяцы, а то и годы.

 

Vector

Vector - игра-погоня с ураганным геймплеем. Вы управляете персонажем, который по крышам города пытается сбежать от представителей тоталитарной системы. По пятам за ним следует Охотник, так что любое промедление закончится для героя арестом. Игра требует от пользователя молниеносной реакции и собранности.

Пожалуй, Vector мало отличался бы от других сайд-скроллеров, если бы не потрясающая анимация движений персонажей. Паркур прорисован настолько плавно и тщательно, что порой происходящее кажется фильмом, а не игрой.

 

Shadowmatic

Shadowmatic - оригинальная трехмерная головоломка. Перед вами в воздухе висят абстрактные трехмерные фигуры. Вращая их в луче света, вам необходимо составлять из теней силуэты предметов и животных. Такая игра с тенями оригинальна сама по себе. Добавьте к необычному геймплею фотореалистичную графику и потрясающий расслабляющий саундтрек, и получите маленький шедевр. Рейтинг игры в Google Play составляет 4,8 из 5 возможных баллов. Это - одна из самых высоких оценок и, поверьте, она совершенно объективна.

 

 

 

Ознакомиться с нашими прошлыми подборками бесплатных Android-игр вы можете по этим ссылкам:

 

24 февраля, 3 марта, 10 марта, 17 марта, 24 марта, 31 марта, 7 апреля, 14 апреля, 21 апреля

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: