Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Vertigo Racing

Vertigo Racing - аркадная гонка на ретро автомобилях по извилистым трассам. Вообще, гонкой эту игру можно назвать лишь условно. Игрок не управляет автомобилем полностью. Ему доступны лишь газ и тормоз. Автомобиль имеет инерцию и, в целом, движется в соответствии с законами физики. То есть, если вы войдете в поворот на слишком большой скорости, то, наверняка, вылетите с трассы. Чтобы этого не случилось, нужно вовремя тормозить. А чтобы успеть до чекпоинта - вовремя газовать. Такой игровой процесс мог бы показаться довольно скучным, но игра вытягивает исключительно за счет атмосферы. Во-первых, она отличается довольно красивой графикой. А во-вторых, поездка сопровождается великолепным саундтреком в стиле сёрф-рока 60-х годов. Управлять под такую музыку ретро автомобилем - настоящее удовольствие.

 

Happy Portions

Happy Portions - усложненный римейк классической игры «крестики-нолики». Здесь игроку также необходимо заполнять игровое поле, выстраивая три ячейки в линию. Разница лишь в том, что каждая из ячеек сама разделена на несколько секторов, от 2 до 8. Линия засчитывается игроку в том случае, если все сектора, закрашенные его цветом, обращены в одну сторону. К примеру, если ячейки состоят из двух секторов, то для получения линии нужно заполнить три левых сектора ячеек, выстроенных в ряд. А еще каждый из игроков имеет возможность несколько раз повернуть ту или иную ячейку в ходе раунда. В итоге классические «крестики-нолики» превращаются в удивительно сложную стратегию с огромным количеством вариантов ходов. Happy Portions понравится любителям классических настольных игр и станет настоящей зарядкой для ума.

 

Sky Force Reloaded

Sky Force Reloaded - дополненная и улучшенная версия нашумевшей игры Sky Force 2014 года. В плане геймплея игра представляет собой типичный скроллер со стрельбой. Этот жанр существует уже около 40 лет, и за это время его основные правила не изменились. Вы управляете небольшим самолетом, летите вперед, расстреливаете полчища врагов, уворачиваетесь от ответного огня и измором берете гигантских боссов. Мы видели уже тысячи подобных игры, а в будущем, наверняка, увидим еще миллионы. Sky Force Reloaded выделяется из сотен похожих игр великолепной графикой, большим количеством разнообразных усилений и приятным электронным саундтреком.

 

Roll the Ball: slide puzzle

Наверняка, всем знакома игра «пятнашки», где игроку необходимо передвигать квадраты по ограниченному полю, выстраивая их в порядке возрастания номеров. Roll the Ball: slide puzzle - вариация на тему пятнашек. В этой головоломке вам предстоит передвигать блоки таким образом, чтобы выстроить путь для шарика между фиксированными начальным и конечным блоками. Любителям головоломок-слайдеров, вроде Unblock Me, о которой мы писали в одной из прошлых подборок, Roll the Ball точно придется по вкусу.

 

Wire Defuser

Если вы когда-нибудь мечтали почувствовать себя героем боевика, в последнюю секунду обезвреживающего бомбу, вам стоит попробовать Wire Defuser. На первый взгляд может показаться, что это очередная головоломка, но здесь от игрока требуются, в первую очередь, внимание и реакция. Перед вами - поле с большим количеством тумблеров, кнопок и лампочек. Чтобы обезвредить бомбу, нужно выполнить определенную последовательность действий. Но главное - сделать это нужно вовремя. Продержите кнопку нажатой слишком долго - проиграете. переключите не тот элемент - проиграете. В целом, Wire Defuser - довольно забавный и веселый убийца времени.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: