Чего ждать от конференции Google I/O 2017 / Все новости / Главная

Совсем скоро в Маунтин-Вью, Калифорния, Google начнет крупную ежегодную конференцию для разработчиков Google I/O 2017. Вот чего стоит ждать от этого мероприятия.

 

Android O

Главный хит этого года и гвоздь программы Google I/O 2017 - новая версия операционной системы Android O. Ранее в этом году Google уже выпускал ограниченную версию Android O для разработчиков. Благодаря этому мы уже получили общее представление о том, какими новшествами обзаведется эта операционная система. Тем не менее, на конференции компания может раскрыть еще более интригующих подробностей.

Ожидается, что Google существенно улучшит энергосбережение Android благодаря новой системе оптимизации приложений, работающих в фоновом режиме. Так что после обновления до Android O время работы смартфонов и планшетов от батареи должно ощутимо возрасти.

Также весьма вероятно, что компания решит проблему со скоростью выхода обновлений Android на смартфонах сторонних производителей. В данный момент первыми обновления получают смартфоны линеек Nexus и Pixel. Выход обновлений на других моделях может растягиваться от нескольких недель до нескольких месяцев. Google обещает это исправить.

 

Google Assistant

Голосовой ассистент Google Assistant стал крупнейшим анонсом на Google I/O 2016. Тогда генеральный директор компании Сундар Пичаи заявил, что намерен сделать так, чтобы этот ассистент участвовал во всех проектах, так или иначе касающихся Google.

Спустя год компания может наконец-то приблизиться к выполнению этого обещания. Если Google Assistant сможет, подобно Siri, полноценно работать на всех Android-устройствах, это, без сомнения, сильно всколыхнет рынок голосовых ассистентов.

 

Daydream VR

Интересных новшеств стоит ждать и от подразделения Google, занимающегося разработкой платформы виртуальной реальности Daydream VR. Платформа DayDream, представленная в прошлом году, была совместима лишь с некоторыми смартфонами, вроде Google Pixel. Вероятно, в этом году мы получим усовершенствованную гарнитуру, способную работать независимо от смартфона. Если так, это может стать первым шагом Google к выходу на рынок полноформатных устройств виртуальной реальности вродe HTC Vive.

 

Android Auto

Ранее на этой неделе Google сообщил, что операционная система Android Auto будет по-умолчанию устанавливаться на бортовые компьютеры новых автомобилей Volvo и Audi. Вероятно, на I/O 2017 мы больше узнаем о том, какими функциями будет обладать эта ОС.

 

Android Wear

Эксперты уверены, что в ходе конференции Google обязательно упомянет  Android Wear. Прошел уже почти год с тех пор, как эта операционная система для смарт-часов получала крупные обновления. На конференции, мы наверняка, увидим развитие этого проекта.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: