Чего ждать от презентации Apple 12 сентября / Все новости / Главная

Наступила осень, а значит, до презентации новых продуктов Apple остается совсем немного - чуть менее двух недель. Компания уже разослала журналистам приглашения на мероприятие, которое состоится 12 сентября.

Важность этого события переоценить сложно. Как бы вы не относились к Apple, она остается одной из самых дорогих компаний в мире, а ее продукты задают тон для целых технологических отраслей. 12 сентября Apple представит свой новый iPhone, и это неизбежно повлияет на развитие рынка смартфонов. Давайте же разберемся, чего конкретно ждать от грядущей презентации.

 

Первый интересный факт: Apple покажет не два, а сразу три смартфона. По крайней мере, в этом уверены большинство аналитиков.

Первая модель получит совершенно новый дизайн. OLED-дисплей в нем будет растянут практически на всю переднюю панель. От аппаратной кнопки Home, похоже, также решено отказаться.

Новый дизайн косвенно подтверждается вот этим изображением, утекшим из Apple:

На картинке схематично показан смартфон с характерным вырезом в верхней части дисплея.

Каких-либо конкретных данных касательно двух других моделей пока нет. Эксперты полагают, что мы увидим обновленные версии смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Вероятно, новыми моделями iPhone презентация не ограничится. По слухам, Apple также представит новую версию смарт-часов Apple Watch.

Новинка может получить собственный модуль мобильной связи. То есть, в часы можно будет вставить SIM-карту и использовать их без связки со смартфоном.

Еще один ожидаемый продукт - новая версия телеприставки Apple TV, которая наконец-то сможет поддерживать разрешение 4K.

Если говорить о программных продуктах, то на мероприятии ожидается релиз новой версии операционной системы iOS 11.

Одна из лучших вещей в iOS 11 - инструментарий для дополненной реальности ARKit. Он позволяет разработчикам создавать удивительные приложения, превращающие смартфон в гарнитуру дополненной реальности.

Также стоит ждать появления голосовых ассистентов, вроде Amazon Echo или Google Home.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: