Достоинства и недостатки Google Pixel 2 / Все новости / Главная

Несколько дней назад Google официально представил смартфоны Pixel 2. Хотя первые поставки гаджета ожидаются через несколько недель, эксперты TechRadar уже успели покрутить новинку в руках и сделать выводы о ее достоинствах и недостатках. По их словам, смартфон совершенно точно не совершил никакой революции. Тем не менее, его не стоит считать вторичным.

Pixel 2 имеет характеристики, сходные с характеристиками других флагманов 2017. На борту гаджета - процессор Snapdragon 835 и 4 Гб оперативной памяти. Имеется задняя 12-мегапиксельная камера, сканер отпечатков пальцев. Работает все это под управлением нового Android 8.0 Oreo.

Главные достоинства нового смартфона - отличный 5-дюймовый HD OLED дисплей, мощные фронтальные стереодинамики, качественная сборка и водоупорный корпус. Главные недостатки - старый дизайн, посредственная батарея, отсутствие разъема для наушников и высокая цена - целых $649 за модель с 64 гигабайтами внутренней памяти.

Рассмотрим модель подробнее.

 

Дизайн

Многие пользователи надеялись, что Google представит что-то необычное и фантастическое, но компания, похоже, решила не рисковать. Pixel 2 с некоторыми изменениями повторяет дизайнерские решения прошлогоднего Pixel. Конечно, дизайн  прошлого года многие считали довольно неоднозначным. Задняя панель, состоящая из двух частей, металлической и стеклянной, выглядит довольно странно. Впрочем, с Pixel 2 все обстоит немного лучше.

Вот как выглядит Pixel 2 в сравнении с Pixel:

Pixel (слева) и Pixel 2 (справа)

Несмотря на то, что отличия минимальны, эксперты посчитали новый дизайн более гармоничным и привлекательным. Во-первых, по заверению экспертов, в руке смартфон лежит просто замечательно.

Во-вторых, сканер отпечатков пальцев раньше находился на стеклянной части задней панели. Теперь стеклянная часть стала меньше, а сканер, соответственно переехал на металл. Это разумный ход - на металле не так заметны следы пальцев.

Передняя панель выглядит вполне традиционно. Google даже не попытался уменьшить рамки вокруг дисплея. Пространство под и над экраном было использовано для размещения фронтальных стереодинамиков. Звук от этого и правда стал намного качественнее.

Как и предполагалось, Pixel 2 получил чувствительные к нажатию боковые грани. Продолжительность и силу стискивания пользователь может настраивать самостоятельно. По-умолчанию сжатие смартфона в руке активирует голосового ассистента Google.

Разъем для коннектора USB-C находится в центре нижней грани смартфона. А разъема для наушников нет вовсе. И это печально.

 

Дисплей

5-дюймовый Full HD дисплей смартфона не бьет никаких рекордов. Тем не менее, по качеству он сопоставим с дисплеями iPhone 8 и 8 Plus. Цвета - яркие, картинка - четкая. По словам экспертов, смартфоном удобно управлять одной рукой.

Одно из главных новшеств, связанных с дисплеем - режим Always On. В этом режиме дисплей все время отображает какую-либо информацию, например часы, но при этом потребляет очень мало энергии.

 

Камеры

Задняя 12-мегапиксельная камера Pixel 2 имеет такой же портретный режим, какой существует в iPhone 8 Plus. Но имеется и существенная разница. iPhone для создания эффекта размытия заднего фона использует два сенсора. Pixel 2 умеет делать то же самое при помощи одного. К слову, портретный режим работает и с фронтальной 8-мегапиксельной камерой. Обе камеры прекрасно снимают при слабом освещении.

 

В целом, Pixel 2 - отличный смартфон, достойный продолжатель линейки Pixel. Конечно, гаджет оказался не настолько инновационным, как можно было ожидать, но Google изначально не завышал планку и не обещал чего-то фантастического. Пожалуй, Pixel 2 можно расценивать как работу над ошибками. По сути, разработчики взяли прошлогоднюю модель и максимально ее улучшили. Возможно, в следующем году такой фокус уже не пройдет, но сегодня мы имеем весьма достойный флагман.

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: