Лучшие гаджеты для создания умного освещения / Все новости / Главная

Смарт-лампочки - один из самых простых и одновременно самых зрелищных способов сделать свое жилище более высокотехнологичным. Большинство пользователей, желающих создать умный дом, начинают именно с освещения. Вот 10 наиболее интересных смарт-лампочек и умных осветительных приборов 2017 года.

 

Philips Hue

Пожалуй, Philips Hue - одна из самых известных и популярных систем умного освещения. Лампочки позволяют пользователю с помощью мобильного приложения настраивать оттенок и температуру света, устанавливать таймер и управлять освещением удаленно через интернет. Для осуществления удаленного контроля над лампочками используется хаб, подключаемый к роутеру и входящий в комплект поставки наборов Philips Hue. Набор из трех лампочек и хаба стоит около $200.

 

TP-Link LB130

Компания TP-Link, известная как производитель сетевого оборудования, также выпускает на рынок умные лампочки. При этом продукция TP-Link ощутимо дешевле аналогов от Philips. К примеру, светодиодная лампочка TP-Link LB130, умеющая менять оттенок освещения, стоит около $50, а модели попроще, умеющие менять только теплоту и яркость света, обходятся всего в $20. Еще одно достоинство лампочек от TP-Link заключатся в том, что они не нуждаются в отдельном хабе. Вы управляете каждой лампочкой напрямую, что делает эти устройства отличным выбором на случай, если вам нужна одна или две смарт-лампочки, а не набор для всего дома.

 

LIFX Smart Bulb

LIFX - еще один известный производитель умных осветительных приборов. Компания выпускает лампочки со стандартным резьбовым цоколем Е 27, а также модели под более экзотические патроны. Приложение LIFX умеет синхронизировать несколько лампочек в сеть для создания единых цветовых схем. Стоимость одной лампочки составляет около $60.

 

LightwaveRF

Lightwave предлагает необычный подход к созданию умного освещения. Один из продуктов компании, LightwaveRF, представляет собой не умную лампочку, а смарт-выключатель, позволяющий удаленно управлять обычными лампочками или другими подключенными устройствами. Для использования LightwaveRF пользователь должен сперва приобрести и подключить к интернету хаб Lightwave Web Link. Хаб же может контролировать неограниченное число устройств Lightwave. Среди них могут быть не только выключатели LightwaveRF, но и различные гаджеты для дома, вроде умных термостатов. В целом, вариант с умным выключателем оптимален для больших помещений. К примеру, в большом зале висит огромная люстра с несколькими десятками лампочек. Заменить каждую из этих лампочек умным гаджетом не представляется возможным, так как это слишком дорого. Потому лампочки в люстре остаются обыкновенными, а умный выключатель предоставляет удаленный контроль над всеми ними сразу.

 

Nanoleaf Aurora

Набор Nanoleaf Aurora Starter Kit представляет собой девять светодиодных модулей треугольной формы, которые соединяются, подобно мозаике. Полученную конструкцию можно закрепить на стене или потолке при помощи обычного двустороннего скотча. Каждый сегмент умеет менять цвет. При помощи мобильного приложения пользователь может настраивать индивидуальные режимы свечения сегментов. Набор, таким образом, предоставляет широчайший простор для творчества. Стоимость Nanoleaf Aurora Starter Kit из дети сегментов составляет $200. При желании, пользователь может объединять несколько наборов. Количество сегментов в конструкции ограничено лишь фантазией и финансами.

 

LIFX Z

LIFX Z - умная светодиодная лента, где каждый из диодов может менять цвет. Она не очень хорошо подходит для освещения помещений, но идеально выглядит в качестве декоратора. В комплекте за $90 пользователь получает две метровые ленты и контроллер, с помощью которого ленты синхронизируются со смартфоном. дополнительные ленты стоят примерно по $30 за штуку.

 

Hive Active Light

Лампы Hive Active Light будут интересны, в первую очередь, пользователям, которые являются владельцами заба для умного дома от компании Hive. Комплект из такого хаба и пары умных лампочек стоит около $100. Если же хаб уже у вс есть, то одна лампочка будет стоить от $25 за базовый белый вариант до $40 за лампу, меняющую цвет.

 

Elgato Avea

Elgato Avea - одна из самых экономных смарт-лампочек. Одно устройство потребляет всего 7 Ватт. Пользователь может выбрать один определенный цвет или одну из семи предустановленных тем, в которых оттенки плавно сменяются. Приложение одновременно поддерживает до десяти лампочек. Стоимость одной - около $40.

 

Belkin Wemo LED Lighting

В отличие от большинства умных лампочек, Belkin Wemo LED Lighting не умеют менять цвет. По сути, это светодиодная замена стандартным 60-ваттным лампам накаливания. Набор Belkin Wemo LED Lighting Starter Set включает хаб и пару лампочек яркостью 800 люменов. Стоимость набора -около $90.

 

Xiaomi Yeelight

С лампочками Xiaomi Yeelight связана небольшая путаница. Несмотря на название, лампочки не имеют отношения к приложению Yeelight. Вместо этого, они управляются при помощи Xiaomi Mi Home. Приложение имеет проблемы с переводом. Какой бы язык вы не выбрали, некоторые уведомления будут выводиться на китайском. Но если все эти неудобства вас не смущают, Xiaomi Yeelight могут стать неплохим выбором. Основное достоинство этих смарт-лампочек - доступная цена. При функционале, не уступающем Philips Hue, китайские Xiaomi Yeelight стоят по $30 за штуку.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: