Сага о 3G, новшества от Apple и проверка одесситов на черствость / Все новости / Главная

У вас еще остался попкорн после вчерашней презентации iPhone 6? Если нет, то поспешите за новым. Потому что процесс продажи лицензий на мобильную связь третьего поколения набирает обороты.

Компания "МТС", 100% капитала которой принадлежит российской тезке, объявила о намерении подавать иски в международные суды, если ее лишат возможности участвовать в покупке лицензии 3G. Ведь согласно проекту постановления Кабмина, в конкурсе смогут участвовать только те компании, в которых доля российского капитала не превышает 50%. Стартовую цену лицензий утвердили на уровне 2,443 млрд гривен за каждую. Пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников заявил, что после публикации постановления, компания намеревается проверить его на соответствие украинским и международным законам.


Также продолжается эпидемия среди почтовых сервисов. На этот раз пострадавшим оказался Google – в открытом доступе которого появилась база данных почтовой системы Gmail. Специалисты антивирусных лабораторий предполагают, что это результат работы троянской программы, которая могла собрать по всему интернету гигантский объем данных. Теперь авторы сортируют их и выдают по кусочкам для каждого постового клиента отдельный список. В общем, уважаемые читатели, не будьте беспечными! Храните пароли там, где их никто не найдет – например, под магнитиком на холодильнике. :)


А компания Apple, тем временем, представила новую платежную систему Apple Pay, которой снабжены iPhone 6. Работать она начнет в октябре и будет бесплатным апдейтом для iOS 8. Apple Pay будет работать по принципу фотографирования платежных карт и импорта данных. В iPhone 6 благодаря новому чипу все платежные данные будут храниться в зашифрованном виде, а для транзакций будут использоваться одноразовые пароли. Уже известно, что Apple Pay будет работать в партнерстве с платежными системами MasterCard, Visa, American Express – все обладатели карт смогут совершать покупки через свои iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch. Также уже известно, что сотрудничать с Apple Pay будет компания Groupon – крупная сеть, предоставляющая клиентам скидки на различные сервисы или товары.


А в Одессе представители организации «Новое Будущее» решили провести эксперимент «Человеку плохо». Как быстро можно ожидать помощи на улице, если тебе стало плохо? Результаты довольно интересные, посмотрите сами:

 

 

Одесса, мы всегда в тебя верили! :)

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: