Билайн заменит Киевстар / Все новости / Главная

11 августа на официальной странице «Beeline» в «Facebook» появился следующий пост:

 

 

Да, «Киевстар» временно прекратил работу в Крыму. Как написала на своей странице в «Facebook» менеджер по связям с общественностью "Киевстар", (киевского регионального управления) Наталья Дадиверина:

 

 

А далее в СМИ появилась новость о переводе абонентов "Киевстар" на «Астелит» - «life:)». Это необходимо в связи с временным прекращением предоставления услуг связи "Киевстар" на полуострове. Такая информация появилась благодаря посту, написанному Михаилом Слободиным на своей странице в социальной сети. Михаил Слободин - генеральный директор "Vimpelcom" ("Beeline") написал о том, что подобного рода переключение производится для того, чтобы абоненты не остались вообще без связи. Он призывал перерегистрироваться в сети путем выключения/включения телефона.

 

 

Контрольным пакетом акций компании «Киевстар» владеет российский "VimpelCom Ltd", в связи с этим слова Михаила были восприняты общественностью, как руководство к действию.

 

13 августа стало известно, что "Киевстар" не переводил абонентов РК в сеть «Life: )». В СМИ написали опровержение от пресс-секретаря компании "Киевстар", крымского филиала - Дарьи Плотниковой. Дело в том, что перевести абонентов в другие сети даже технически невозможно, поскольку сейчас все услуги «Киевстар» в Крыму приостановлены.

 

Предположительно, российское информационное агентство подхватило высказывание Михаила Слободина по ошибке, приняв за действительность.

 

Компания «Киевстар» входит в телекоммуникационный холдинг "Vimpelcom" с самым крупным акционером - российской компанией "Altimo" (экономическая доля в Vimpelcom составляет 56,2%). "Altimo" объединили свои активы в "Vimpelcom Ltd.", "Altimo", "Telenor" и "Wind" так была создана компания-лидер на  телекоммуникационных рынках.

 

Стало известно, что российский "Vimpelcom"-"Beeline", по решению РФ ГКРЧ, получил не так давно номерную емкость с кодом +7(978) на 500 000 номеров и частоты для работы на полуострове. «Vimpelcom» будет работать в тех частотах, которые использует сейчас «Киевстар». По информации "ИТАР-ТАСС", об этом сообщал источник, владеющей информацией по результатам последнего закрытого заседания ГКРЧ. Но, комментариев от Минкомсвязи нет, как и от "Vimpelcom ".

 

По некоторым данным, российский «Beeline» рассчитывает работать в РК вместо «Киевстар». От мобильного оператора  «Киевстар» информации объясняющей эту ситуацию пока нет.

 

По оценке экспертов в Крыму лидирует компания «МТС Украина». Её рыночная доля составляет 57%. По данным «МТС» компания обслуживает в Крыму около 2 млн активных Sim-карт. На втором месте по охвату рынка - «Киевстар» 21%, а на третьем «life:)» 16%. Оставшиеся 6% поделили «ТриМоб», «Интертелеком» и «PeopleNet». При этом «PeopleNet», имея 100 000 Sim-карт, в мае 2014г. ушел из Крыма.

 

Эксперты считают, что уйти из Крыма украинским операторам всё-таки придется, как только свои сетки построит "МТС" и "Вымпелком». Тогда могут быть созданы все условия для безболезненного отключения для абонентов всех украинских операторов. Если же они, украинские компании, передадут оборудование «Vimpelcom» и «МТС», то абоненты, использующие украинские мобильные сети, будут обслуживаться в роуминге. Но, кто захочет ежедневно пользоваться тарифами роуминга? Разве что, они будут подкорректированы.

 

Компания «МТС Украина», приостановившая работу на полуострове, объясняет отключение техническими причинами. 7 августа мобильный оператор возобновил работу, с помощью технического роуминга. Абоненты будут регистрироваться в сети нового российского оператора «К-телеком», работающего под брендом Win-mobile.

 

На данный момент, по информации от пресс-службы «МТС Украина» стало известно, что компания договорилась о предоставлении услуг через технический роуминг при регистрации в сети оператора «ТриМоб».

 

Ожидается, к вечеру 12.08.2014 роуминг заработает в Севастополе. После технического тестирования 13.08.2014 роуминг у "МТС Украина" будет функционировать по всей территории РК. Предположительно, монетизация будет осуществляеться по универсальному тарифу для абонентов «МТС Украина», который действуюет на территории полуострова в сетях других операторов. Тарификация планируется максимально приближенной к тарифным планам, которыми абоненты Крыма пользовались и ранее.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: