Все, что мы знаем о смарт-часах Galaxy Watch / Все новости / Главная

Samsung - не новичок на рынке умных часов. Первые смарт-часы от этой компании, Galaxy Gear, появились еще в 2013 году. В последующие годы мы увидели Gear S2, Gear S3 и Gear Sport.

Прямо сейчас Samsung готовит очередные смарт-часы. Но эта модель - случай особый. Вот по какой причине:

 

Новое имя и новая война

Компания впервые убирает из названия модели слово “Gear”. Новые часы будут называться просто Galaxy Watch. Эксперты усматривают в этом прямую кальку с Apple Watch.

Вообще, выход этих часов положит начало новому этапу борьбы Samsung и Apple. Эти компании уже и так соревнуются на рынке смартфонов. Гаджеты Galaxy неформально считаются флагманами всего флота Android и главными конкурентами для iPhone. Но до недавних пор Samsung не пытался тягаться с Apple на других фронтах.

Так было до выхода голосового ассистента Bixby и одноименной умной колонки, которые стали конкурентами для Siri и Apple HomePod соответственно. Samsung методически наращивает обороты, и, похоже, выход Galaxy Watch станет еще одним камнем в огород Apple.

 

Дисплей

Часы получат 1,2-дюймовый дисплей, такой же, какой используется в Samsung Gear Sport. В целом, габариты устройства составят 51,2 мм по высоте и 43,4 мм по ширине. В миллиметрах диаметр круглого дисплея составит 30,2 мм.

 

Новый цвет

Прошлые часы Samsung поставлялись в двух расцветках. Galaxy Watch получат третий цвет. Судя по недавней утечке, одним из цветов будет розовое золото (Rose Gold). Вероятнее всего, две другие расцветки - серебряная и черная.

 

Операционная система

Данные касательно ОС часов противоречивы. Недавняя утечка сообщает, что Galaxy Watch откажутся от собственной операционной системы Samsung Tizen в пользу Google Wear OS. Это позволило бы часам использовать весь огромный спектр приложений Google.

Но источники ZDNet и SamMobile утверждают обратное. По их словам, часы все же выйдут под управлением Tizen. Если так, то их функционал будет во многом идентичен функционалу Gear Sport и Gear S3, включая уведомления, платежи и музыку.

 

Голосовой ассистент

Согласно The Verge, новые часы получат нативную поддержку голосового ассистента Bixby.

Впервые этот ассистент появился в прошлом году. Он должен был стартовать вместе с Galaxy S8, но на момент выхода смартфона оказался незаконченным. Пользователям пришлось подождать релиза несколько месяцев. Сейчас Bixby довольно хорош, но, по оценкам экспертов, еще не может тягаться с Google Assistant или Alexa. Не исключено, что с выходом Galaxy Watch мы увидим новую его версию.

 

Батарея

Galaxy Watch поучат батарею большую, чем у Gear S3. Это обеспечит часам дополнительные несколько часов работы. Ресурс 9to5 Google утверждает, что Емкость аккумулятора новинки составит 470 мАч, против 380 мАч в Gear S3. С такой батареей Galaxy Watch должны работать почти полные 48 часов.

 

Мобильное подключение

Подобно Apple Watch Series 3, Galaxy Watch могут работать без привязки к смартфону и получат собственное мобильное подключение. При этом часы смогут с мобильными операторами, поддерживающими технологию электронных SIM-карт.

 

Дата релиза

Согласно информации ZDNet, релиз Galaxy Watch намечен на 24 августа. Напомним, совсем скоро, 9 августа, состоится мероприятие, посвященное релизу смартфона Galaxy Note 9. Но если данные ZDNet верны, часы выйдут на две недели позже.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: