Новый Nissan LEAF возглавляет рейтинги продаж в Европе / Все новости / Главная

Спустя год после своего дебюта в Европе, новая версия Nissan Leaf лидирует на потребительском рынке электромобилей. На данный момент Nissan удалось продать здесь уже 26 000 машин.

При этом, Leaf была самой продаваемой в каждом из восьми первых месяцев 2018 года По подсчетам компании, каждые 10 минут в Старом Свете продается один такой электрокар.

Наибольшее количество продаж Nissan Leaf происходит на рынках таких стран, как Германия, Австрия, Голландия, Португалия, Франция и Испания. Однако наилучшие результаты были достигнуты в Норвегии, где новый Leaf стал бестселлером текущего года среди всех пассажирских автомобилей, опередив и электрические модели, и с двигателями внутреннего сгорания.

Отметим, что новый Nissan Leaf может преодолеть на одном заряде батареи до 240 километров по американскому циклу EPA. Под капотом у машины 110-киловаттный синхронный электродвигатель. Разработчики оснастили модель функцией ProPilot, позволяющей частично автоматизировать вождение: к примеру, авто может самостоятельно парковаться и автономно ездить в некоторых простых ситуациях.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: