32 миллиона Android-устройств скоро останутся без Chrome / Все новости / Главная

По оценкам специалистов, познакомившихся с планом разработчиков по обновлению Chrome, вскоре сразу на 32 миллионах Android-устройств перестанет работать популярный браузер от Google. Об этом рассказал портал XDA.

В свежей документации, предоставленной разработчикам компанией, указано, что минимальные требования к версии API для Chrome будут увеличены до версии Android 4.4. На практике это значит, что обладатели устройств, которые до сих пор работают под управлением довольно распространенной Android Jelly Bean, больше не смогут пользовать самым популярным мобильным браузером.

По последнему статистическому срезу, операционная система Jelly Bean (версий 4.1 - 4.3) установлена на 3.2% устройств, управляемых «зеленым роботом». Общее же число смартфонов и планшетов, работающих на Android составляет около 1 миллиарда.

Отметим, что Android 4.1 Jelly Bean была представлена в 2012 году. Большинство популярных приложений уже не работают с этой ОС, однако изменения в условиях совместимости с браузером Chrome могут подтолкнуть обладателей старых гаджетов приоткрыть кошелек и наконец-то обновить аппарат на более новый.

Тэги:   Google, Google Chrome

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: