Американский стартап с украинским следом представил суперстильный модульный электромотоцикл / Все новости / Главная

Тотальная электрофикация транспортных средств, на пороге которой находится мир, не могла обойти стороной мотоциклы. Крупные концерны и маленькие стартапы регулярно создают интересные модели стальных коней на электротяге, которые в скором времени могут получить большую популярность. Некоторые нетривиальные решения производителей привлекают особое внимание. Например, компания Tarform Motorcycles удивила модульным электробайком, объединив в нем ретро-стиль с хай-теком.

Во главе команды инженеров Tarformстоит Тарас Кравчук – американец, украинского происхождения, – который имеет большой опыт работы в промышленном дизайне. Ранее Кравчук принимал участите в создании ряда моделей мотоциклов ICE. Заметив повышенный интерес людей к электрическим версиям, инженер решил взяться за создание идеальной модели, использовав дизайнерские решения мастеров 30-х годов двадцатого века и современные технологии.

Электробайк от Tarform имеет олдскульную открытую цепь, шитые кожаные сиденья и раритетную круглую фару спереди. Одновременно в нем используется много технологичных решений. К примеру, скрытая задняя фара, или минималистичные боковые панели, распечатываемые на 3D-принтере.

Мотоцикл сделан по модульному принципу, позволяющему кастомизировать его на стадии заказа, а также без труда менять устаревшие элементы в будущем. Конструкторы применили инновационные биоматериалы и продумали производство с  минимальным количеством отходов.

На одном заряде аккумулятора электробайк сможет проехать 145 км по городу, 80 км по скоростному шоссе или 121 км в смешанном цикле. Для полного заряда аккумулятора достаточно 4 часов.

Новинка имеет встроенные «умные» функции, мониторящие состояние мотоцикла и контролирующие процесс езды. Все данные отправляются на смартфон владельцу через специальные мобильное приложение.

Компания уже открыла прием предварительных заявок. Производство байка должно начаться в конце следующего года. Цена составит $18 000.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: