Представлен плоский телефон размером с кредитную карту / Все новости / Главная

Определенно, мода на миниатюрные гаджеты возвращается. Буквально вчера мы рассказывали вам о маленьком “вспомогательном” смартфоне от воскресшего бренда Palm. А теперь японская компания Kyocera представила миниатюрный телефон KY-O1L размером с кредитную карту.

Модель получила название KY-O1L. Размеры гаджета составляют 91 х 55 х 5,3 мм, а вес - 47 граммов. Телефон имеет 2,8-дюймовый монохромный дисплей, выполненный по технологии E-Inc. Речь идет о черно-белой “электронной бумаге”, которая не является прозрачной, а потому не имеет собственной подсветки. Читать такой дисплей нужно, как обычную книгу или газету - при внешнем источнике освещения. Подробнее об особенностях работы электронной бумаги вы можете прочитать в нашей статье, посвященной ридерам.

Если же говорить вкратце, такие дисплеи имеют важное достоинство - они невероятно энергоэффективны. Потому даже мизерного аккумулятора емкостью 380mAh телефону хватит на очень долгий срок.

Увы, KY-O1L нельзя назвать “умным” устройством. Это - не смартфон, а обычная “звонилка” без операционной системы и возможности установки каких-либо приложений. Гаджет даже не имеет фотокамеры. Правда, имеется поддержка LTE (4G) и встроенный браузер.

Самый тонкий телефон?

Многие издания уже успели окрестить KY-O1L “самым тонким телефоном в мире”. Но тут все не так однозначно. Гаджет, действительно, маленький. Но пару лет назад Motorola представила модульный смартфон Moto Z толщиной 5,2 мм, что на десятую долю миллиметра тоньше, чем у KY-O1L. Правда, модуль камеры Moto Z немного выдавался из корпуса, чем портил красивую статистику. Потому ответ на вопрос “считать ли KY-O1L самым тонким телефоном в мире” зависит от того, как считать. Но этот гаджет, определенно, является одним из самых компактных и необычных.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: