Vertu выпустила смартфон за 14 тысяч долларов / Все новости / Главная

Компания Vertu, объявившая о банкротстве в прошлом году, внезапно представила новое устройство. Новинка получила название Vertu Aster P. Это смартфон, отличительными особенностями которого стал корпус из экзотических материалов, а также «фирменная» цена.

Железо Aster P на удивление оказалось достаточно мощным. Устройство имеет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 и 6 Гб ОЗУ. Накопитель способен уместить 128 ГБ. Работает это все под управлением Android 8.1 Oreo.

Новинку оснастили основной камерой всего на 12-мегапикселей и селфи-модулем на 20 Мп. Корпус сделан из титана, тогда как задняя крышка покрыта кожей ящерицы и крокодила.

На одной из сторон премиального гаджета производитель расположил красную кнопку, с помощью которой можно вызвать сервис Vertu Консьерж — круглосуточный колл-центр, предоставляющий информационную поддержку пользователей (ред. – Siri для богатых).

Как и другие модели Vertu, Aster P собран вручную в Англии.

Новинка представлена в двух конфигурациях, отличающихся материалами отделки. Стандартная версия в титановом корпусе обойдется желающим в $5165, тогда как модификация с декоративными золотыми элементами оценена производителем в «жалкие» $14 000.

Если вы уже загорелись желанием приобрести этот чудесный смартфон, к несчастью, вам придется немного потерпеть – продажи Vertu Aster начнутся 30 октября.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: