Создатель Всемирной паутины предсказал крах Google и Facebook / Все новости / Главная

Известный британский ученый, стоящий у истоков интернета, Тим Бернерс-Ли предрекает распад технологических гигантов, вроде Facebook и Google. Такой мыслью он поделился во время интервью агентству Reuters.

Общаясь с журналистами, Бернерс-Ли высказал предположение, что концентрация денег у таких гегемонов, как Google и Facebook, обязательно приведет к монополии на рынке, что станет причиной краха:

«Рано или поздно такое уверенное доминирование одного игрока рынка приводит к исчезновению любой альтернативы и другого пути, кроме распада, просто не существует.

Кроме того, Бернерс-Ли отметил, что постоянное совершенствование технологий и появление абсолютно новых решений также могут сыграть злую шутку с гигантами. Так, к примеру, к увяданию Facebook и Google может привести быстрая смена предпочтений пользователей тех или иных сервисов или интернет-платформ.

«Необходимо различать распад корпорации из-за другого игрока, вытеснившего ее с рынка, и распад из-за совершенно новой технологии, изменившей рынок целиком».

Тэги:   Мнения

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: