Реальные доказательства того, что Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК / Все новости / Главная

Сегодня в интернете невозможно сделать ни шагу, чтобы не нарваться на новость о Red Dead Redemption 2. Пожалуй, в этом нет ничего удивительного. Компания Rockstar снова прыгнула выше головы и создала очередной игровой шедевр. Но пока вестерн бьет рекорды на консолях, ПК-игроки скучают. На компьютеры игра не вышла, а разработчики не дают никаких официальных комментариев насчет того, будет ли она портироваться.

В такой ситуации многие ПК-игроки попросту сдаются и начинают всерьез задумываться о покупке консолей. Но, судя по всему, торопиться не следует. Ведь существуют вполне однозначные доказательства того, что Red Dead Redemption 2 всё же выйдет на ПК, хоть и позже.

Доказательства

Первые слухи о выходе игры поползли еще в середине октября, когда онлайн-магазин MediaMarkt разместил ПК-версию Red Dead Redemption 2 в списке своих товаров. Датой начала продаж было назначено 31 декабря 2019 года. Когда же пользователи обратили внимание на позицию, магазин оперативно ее удалил.

Является ли это надежным доказательством выхода игры? Вероятно, нет. Магазины часто ошибаются в таких вещах. Но, к счастью,  это была не единственная утечка.

Чуть позже один из сотрудников Rockstar обновил свой профиль в соцсети LinkedIn, указав в портфолио работу над ПК-версией RDR 2. Вскоре ситуация повторилась - как только на запись обратили внимание СМИ, профиль был поспешно отредактирован.

Это, конечно же, тоже можно списать на ошибку. Но следующую утечку никакими ошибками не объяснить.

Компания Rockstar выпустила приложение-компаньон Red Dead Redemption 2 для смартфонов и планшетов. Приложение служит для просмотра игровой статистики, проверки записей в журнале, может выполнять роль игровой карты. Но умельцы покопались во внутренностях этого приложения и нашли крайне недвусмысленные отсылки к ПК-версии игры.

  • Во-первых, в коде приложения упоминаются настройки графики, вроде качества теней или прорисовки травы. Такие настройки существуют только в ПК-версиях игр.
  • Во-вторых, огромное количество параметров в коде приложения имеют в названии аббревиатуру “PC”, вроде “PARAM_companionAutoConnectIpPC” или “CommandIsPcVersion(void)”. Полный список этих параметров вы можете увидеть здесь. Поверьте, это нельзя объяснить простым совпадением.
  • В-третьих, в коде приложения имеется упоминание Oculus. Вероятно, речь идет о шлеме виртуальной реальности Oculus Rift, который работает только с компьютерами.

Таким образом, Red Dead Redemption 2 не только выйдет на ПК, но еще и будет иметь поддержку виртуальной реальности.

Дата выхода

В Rockstar очень любят держать интригу. Потому в этом году никаких официальных анонсов ждать не стоит. Издание TechRadar недавно предположило, что анонс ПК-версии RDR 2 может состояться в начале 2019, чтобы у разработчиков была возможность в течение года подогревать интерес к игре. Релиз произойдет позже.

Первая часть Red Dead Redemption вышла в 2010 году, но до ПК так и не добралась. Но вот игры из другой легендарной франшизы, GTA IV и GTA V, сначала выходили на консолях. GTA IV вышла на ПК спустя семь месяцев после релиза на Xbox 360 и PlayStation 3, а GTA V - спустя полтора года. Оба порта оказались невероятно успешными и принесли компании много миллионов долларов. Учитывая все это, можно сделать вывод, что ПК-версия RDR 2 появится в период с середины по конец 2019 года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: