Red Dead Redemption 2 бьет рекорды / Все новости / Главная

Спустя несколько дней после выхода долгожданного вестерна Red Dead Redemption 2 его разработчики поделились любопытной статистикой, касаемо игры.

Как оказалось, ковбойский экшн уже принес Take-Two Interactive впечатляющую выручку. Продажи новинки в первые выходные оставили позади не только все видеоигры, но и голливудские блокбастеры.

Да, Red Dead Redemption 2 не удалось побить непоколебимый рекорд GTA V, который принес издателю за первые три дня продаж более миллиарда долларов (за этот же период RDR2 собрал «всего» $725 млн). Тем не менее, вестерн может похвастать рядом других достижений. Поскольку релиз новинки пришелся на пятницу, ей удалось стать лидером в нескольких других категориях:

  • Наиболее успешные первые выходные среди всех развлекательных релизов (игры, музыка, кино)
  • Наиболее успешный развлекательный релиз 2018 года
  • Лучшие продажи в первый день в PlayStation Network
  • Самая предзаказываемая игра в PlayStation Network
  • Лучшие продажи в первые три дня в PlayStation Network

Для сравнения, фильму «Мстители: Война бесконечности» за первые выходные удалось собрать $641 миллион, что стало лучшим показателем для развлекательного релиза. А вот GTA V, дебют которой был более успешным, чем у Red Dead Redemption 2, не смог претендовать на подобный успех из-за времени выхода: пятая часть криминальной саги увидела свет во вторник.

Ранее мы публиковали 12 интересных фактов о Red Dead Redemption 2.

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: