Samsung показала смартфон с гибким экраном / Все новости / Главная

Компания Samsung наконец показала общественности прототип складного смартфона, слухи о котором ходили в течение нескольких лет. Презентация прошла на вчерашней конференции для разработчиков.

Южнокорейский вендор назвал технологию сгибаемого экрана Infinity Flex. Он планирует запустить ее в массы уже в «ближайшие месяцы».

В ходе анонса, Samsung продемонстрировал неназванное устройство, дизайн которого практически не удалось рассмотреть. В развернутом виде диагональ его дисплея составила 7,3 дюйма при разрешении 2152x1536 точек. В сложенном виде – 4,58-дюйма (1960x840 точек). Компания не стала вдаваться в какие-то другие подробности, однако немного света на ситуацию пролил вице-президент Google Дэйв Берк, занимающийся разработкой Android. По его словам, первый смартфон Samsung с гибким дисплеем поступит на рынок в 2019 году.

Параллельно с вчерашней презентацией корейского производителя проходила конференция Android Dev, где представители Google объявили, о начале поддержки их мобильной операционной системой складных устройств, а также, что Samsung стала их первым партнером в этой области.

«Вы можете представлять гаджет совмещающий в себе возможности смартфона и планшета. Достаточно просто развернуть его и получить большой дисплей. При этом все приложения в одночасье адаптируются к новому разрешению» - заявил вице Дэйв Берк на конференции.

Тэги:   Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: