В США ободрили «мясо из пробирки» / Все новости / Главная

В конце прошлой недели в США произошло важное событие, которое может стать началом большой революции в пищевой отрасли. В пятницу правительство Соединенных Штатов утвердило правила регулирования для продуктов, культивируемых из животных клеток. Говоря простым языком, власти официально разрешили «мясо из пробирки» и согласовали правила выращивания.

Администрация по контролю за пищевыми продуктами и Министерство сельского хозяйства решили совместно контролировать создание искусственного мяса. Первые будут следить за сбором и дифференциацией клеток животных, в то время как вторые займутся наблюдением за производственными процессами и маркировкой нового продукта.

В США уже есть несколько нишевых стартапов, выращивающих в лабораторных условиях мясо, годящееся в пищу. На данный момент этот процесс сопровождается чрезмерно большими издержками, что не позволяет выйти на коммерческий рынок с интересным предложением.

У данного вида пищи уже есть много сторонников, ведь ее использование избавляет людей от необходимости выращивать животных на убой. Тем не менее, до появления такого рода продукта на прилавках магазинов пока еще далеко.

Тэги:   Наука, США

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: