Электрический самокат впервые убил пешехода / Все новости / Главная

Как показывает практика, ни один вид транспорта не является абсолютно безопасным. Даже самокат может причинить вред, причем как самому ездоку, так и окружающим.

Первая смерть, связанная с электрическими самокатами, произошла в городке Эсплугес-де-Льобрегат в Испании. Инцидент произошел еще в августе этого года, но широкую известность приобрел лишь сейчас. Первой в мире жертвой электросамоката стала 90-летняя женщина, которая шла по тротуару. Как сообщает испанская газета El País, электросамокат двигался по тротуару со скоростью около 30 километров в час, и на нем ехало сразу два человека. От столкновения старушка упала, сильно ударилась головой и через пару дней умерла в больнице.

Защита от идиота

Как сообщает AndroidPit, инциденты с участием электросамокатов случаются не так уж редко. За последние пару недель в США погибло уже три человека, правда, во всех трех случаях они сами управляли самокатами.

Так или иначе, рост популярности новых альтернативных видов транспорта приводит к росту травм и жертв, связанных с этим транспортом. А рост травм и жертв начинает привлекать внимание. В Европе и Соединенных Штатах начинают всерьез говорить о необходимости регулировать подобные игрушки законодательно. В той же Испании власти предлагают разработать правила передвижения на гироскутерах, электросамокатах и других подобных устройствах.

С другой стороны, существует мнение, что попытка зарегулировать всё на свете не принесет плодов, ведь с тем же результатом старушку мог бы толкнуть и пробегающий подросток. Закон, как известно, не способен защитить от глупости.

Чем бы ни закончились эти споры, сама ситуация должна напомнить всем о простой вещи. Ни один вид транспорта, даже детский самокат, не является абсолютно безопасным. А потому, ускоряясь, нужно включать голову.

Тэги:   Разное, Испания

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: