Смартфоны с поддержкой 5G будут стоить на сотни долларов дороже обычных / Все новости / Главная

Компания OnePlus известна тем, что производит флагманские смартфоны и продает их по весьма доступным ценам. К примеру, модель OnePlus 6T издание The Verge назвало самым доступным флагманом 2018 года. Но с новыми технологиями приходят и новые наценки.

Наутро после саммита Qualcomm, на котором был представлен флагманский чип Snapdragon 855, OnePlus анонсировала новый смартфон с поддержкой технологии 5G. Чуть позже генеральный директор OnePlus Пит Ло рассказал, что компания параллельно работает над двумя флагманскими моделями. Одна будет иметь поддержку 5G, другая - ограничится существующим 4G. При этом, по словам Ло, флагман с поддержкой 5G будет стоить на $200-$300 дороже.

Это - первое указание на предполагаемую цену будущих смартфонов. Представители других компаний, присутствовавших на саммите Qualcomm, всячески уклонялись от разговоров о возможной стоимости 5G-моделей.

Если принять, что глава OnePlus был точен в своей оценке, то можно предположить, как будут выглядеть цены на новые смартфоны в 2019 году. Обычно компания OnePlus устанавливает стоимость флагманских моделей в районе $500. Значит, модель с 5G будет стоить до $800.

Другие производители смартфонов в 2018 году устанавливали цены на флагманские модели в диапазоне $700-$800. С учетом же “поправки Ло”, в 2019 году цена флагманов с поддержкой 5G перевалит за тысячу долларов.

Впрочем, это не должно сильно вас расстраивать. Ведь, судя по недавним прогнозам, в Украине 5G в ближайшие годы не появится. А значит, когда эта технология станет актуальна для нас, она уже не будет стоить так дорого.

Тэги:   5G, Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: