У Playstation и Xbox может появиться опасный конкурент / Все новости / Главная

Скоро у игровых консолей Playstation и Xbox может появиться серьезный конкурент. Об этом сообщил в твиттере Иэн Белл, глава Slightly Mad Studios. По его словам, компания приступила к разработке игровой консоли Mad Box, которая станет самым мощным игровым устройством на рынке.

По словам Белла, консоль Mad Box будет поддерживать разрешение 4K при 120 кадрах в секунду. Консоль будет работать со всеми современными шлемами виртуальной реальности и выдавать по 60 кадров в секунду на каждый глаз. Начинка консоли будет соответствовать самым мощным игровым ПК. Также Mad Box будет поддерживать разнообразные периферийные устройства, вроде рулей и геймпадов для файтингов.

Интересно, что одновременно с консолью будет представлен бесплатный движок для разработчиков игр. При этом, по словам Белла, движок не будет эксклюзивом Mad Box. То есть, на нем можно будет создавать игры для ПК или других консолей.

Увы, появится все это не скоро. Белл утверждает, что ждать консоль следует примерно через три года, в 2022.

Серьезные ребята

Три года - долгий срок. Тем не менее, заявление не стоит оставлять без внимания. Студия Slightly Mad Studios известна своим основательным подходом к делу. Именно она разрабатывает Project Cars, самый реалистичный гоночный симулятор современности. Даже если вы не любите гонки, вам все равно стоит взглянуть на Project Cars. Хотя бы для того, чтобы оценить фотореалистичную графику и проработанную физику автомобилей и окружающей среды.

Конечно, Slightly Mad Studios прежде не занималась игровым железом. Но компания не впервые берется за нетипичные задачи. К примеру, для сбора средств на Project Cars игроделы не стали пользоваться готовыми решениями, а запустили собственный краудфандинговый портал WMD (World of Mass Development), успешно существующий по сей день. В общем, в студии сидят серьезные ребята, привыкшие доводить дело до конца.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: