Bethesda банит игроков Fallout 76 за попытку улучшить графику / Все новости / Главная

Компания Bethesda с потрясающим упорством продолжает пробивать дно. Если вы не следите за развитием ситуации, то вот небольшой экскурс. В середине ноября компания выпустила многопользовательскую игру Fallout 76. Для самых старых фанатов серии Fallout само появление этой поделки стало плевком в лицо, ведь Fallout 76 окончательно разрушил логику и последовательность событий в игровой вселенной.

Затем произошел скандал с коллекционными изданиями. Игроки, заплатившие по несколько сотен долларов за коллекционный комплект, получили предметы более низкого качества, чем было заявлено изначально.

Но главной бедой стало не это. Игра стоимостью $60 оказалась невероятно глючной и забагованной. Более глючной и забагованной, чем любой из продуктов Bethesda, выпускавшихся прежде. Сломанные модели врагов, провалы в текстурах, зависающие квесты, солнечный свет, льющийся сквозь землю и предметы, - все это лишь малая часть того апокалипсиса, с которым столкнулись игроки.

Конечно, любителям игр от Bethesda к багам не привыкать. И, как правило, в них нет ничего такого, чего нельзя было бы исправить модом или пользовательским патчем. Но тут возникает очередная проблема. Если Skyrim или Fallout 4 были однопользовательскими играми, то Fallout 76 - многопользовательский онлайн-проект. Возможность установки модов для него не предусмотрена технически.

Конечно, опытные пользователи все равно попытались хотя бы немного исправить уродливую графику в игре. И получили за это блокировку аккаунта.

Очевидно, попытка модифицировать графику воспринимается системой Bethesda как использование читов. Заблокированные пользователи получают сообщение о том, что они используют «сторонние приложения, которые обеспечивают нечестное преимущество в игре». Крайне иронично, что попытка не видеть врожденного уродства Fallout 76 считается «преимуществом».

Еще более возмутительно, что в автоматическом письме заблокированным пользователям предлагается написать объяснительную. «Если Вы хотите обжаловать блокировку аккаунта, мы готовы принять ваше сочинение на тему “Почему использование стороннего обманного программного обеспечения вредит сообществу онлайн-игры”», - пишет бот Bethesda.

Интересно, что буквально вчера компания уже извинялась перед игроками за баги и пообещала выдать всем покупателям Fallout 76 бесплатные копии Fallout 1, Fallout 2 и Fallout Tactics. Как Bethesda будет извиняться за этот инцидент и чем попытается откупиться на этот раз - увидим в скором времени.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: