Самые интересные гаджеты CES 2019 для домашних животных / Все новости / Главная

Не все гаджеты и технологии, представленные на CES 2019, предназначены для людей. В этом году на выставке можно увидеть довольно много устройств, разработанных специально для ваших домашних питомцев. Вот самые интересные из этих проектов.

Видеоняня PetCube 2

PetCube - один из самых успешных стартапов родом из Украины. Компания разрабатывает видеоняни для домашних животных. С помощью этих устройств хозяин может дистанционно наблюдать за своим питомцем, общаться с ним по громкой связи или играть встроенной лазерной указкой. На CES 2019 компания привезла новую модель PetCube 2. Гаджет получил немного переработанный дизайн. Версия для собак теперь оснащается кормушкой на дистанционном управлении. С ее помощью хозяин может угостить свою собаку чем-нибудь вкусным. Версия для кошек, как и прежде, имеет встроенную лазерную указку для дистанционной игры.

Кошачий тренажер The Little Cat

The Little Cat - беговой тренажер для котов. Он может быть полезен животным, которые не выходят из дома и ведут очень малоподвижный образ жизни. Тренажер напоминает увеличенное беговое колесо для хомяка. По узкой дорожке в средней части колеса перемещается световая точка, провоцируя кота на преследование. Чем выше поднимается точка, тем сильнее кот раскручивает колесо. Положением точки хозяин животного управляет через смартфон.

Умная дверь Wagz Go Smart Door

Компания Wagz представила умную дверь для собак и кошек Go Smart Door. Обитатели частных домов устанавливают такие маленькие двери, чтобы их питомец мог беспрепятственно входить и выходить из дома. Но существует проблема - в дверку может пробраться другое животное. Wagz решает эту проблему. Умная дверь Go Smart Door синхронизируется с электронным ошейником Smart Collar на шее животного и открывается только при его приближении.

Также стоит отметить, что ошейник SMART Collar может синхронизироваться с умными кормушками Wagz Serve Smart Feeder. Таким образом, создается целая инфраструктура гаджетов для животных.

Генетический тест Basepaws Cat DNA Kit

Basepaws Cat DNA Kit - первый в мире портативный набор для анализа ДНК котов. Тест пригодится хозяевам, желающим узнать как можно больше о родословной своего питомца. С помощью него можно точно определить, какие породы перемешались в вашей кошке. Также тест может стать источником важной информации об идеальном весе или потенциальных проблемах со здоровьем питомца. В наборе поставляются подробные инструкции и оборудование для взятия образцов шерсти и слюны кошки. Собранные образцы нужно отправить в лабораторию Basepaws Inc. В срок от 8 до 12 недель лаборатория пришлет результаты генетического анализа.

Умный туалет LavvieBot Purrsong

LavvieBot Purrsong - умный автоматизированный кошачий туалет. Лоток отслеживает, когда кошка справляет нужду, а затем автоматически убирает отходы ее жизнедеятельности и складирует их в герметичные пакеты. Хозяину остается лишь периодически выбрасывать эти пакеты. Фильтры сводят к минимуму любые неприятные запахи, а специальная решетка не позволяет наполнителю покидать пределы лотка. Лоток ведет автоматическую статистику того, как часто животное ходит в туалет. Таким образом, хозяин может следить за здоровьем кошки.

Умный туалет для собак Inubox

Для владельцев небольших собак также разработан автоматизированный туалет. Он может быть очень полезен в случае, если собаку попросту негде выгуливать. Лоток находится в передней стенке гаджета. В режиме ожидания он поднят, когда же пес подходит к туалету, фронтальная панель опускается. После того как собака сделает свое дело, лоток снова поднимается и автоматически очищается. Отходы попадают в герметичные пакеты, которые затем нужно извлечь из устройств аи выбросить.

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: