Самая странная и необычная носимая электроника выставки CES 2019 / Все новости / Главная

В самом разгаре выставка потребительской электроники CES 2019. В Лас-Вегас съехались тысячи производителей с десятками тысяч гаджетов. И в этом разнообразии попадаются весьма оригинальные вещи. Вот, к примеру, самая странная и необычная носимая электроника, представленная на выставке.

Навигационные браслеты OnTracks GuideWatches

Умные часы довольно удобно использовать для навигации во время пеших путешествий. Но вот во время бега или за рулем двухколесного транспорта сверяться с дисплеем на запястья уже не так комфортно. Навигационные браслеты OnTracks GuideWatches призваны сделать так, чтобы пользователь как можно меньше отрывал глаза от дороги. Браслеты являются парными и “ведут” хозяина при помощи вибрации. Когда вибрирует левый браслет - поворачиваете налево, и наоборот.

Устройство поставляется в формате браслетов и в виде полных перчаток, которые будут удобны велосипедистам и мотоциклистам.

Предсказатель малой нужды Dfree

Dfree довольно сложно дать определение. Гаджет крепится к нижней части живота и использует ультразвук, чтобы определять степень заполенности мочевого пузыря пользователя. На основании этих данных устройство высчитывает, когда носитель захочет справить малую нужду.

На первый взгляд, концепция кажется несколько абсурдной. Но люди, страдающие недержанием, либо сиделки, вынужденные присматривать за больными, оценят такое устройство по достоинству.

Гаджет для засыпания DreamOn

Браслет DreamOn помогает людям засыпать. Гаджет генерирует низкочастотные импульсы, совпадающие с волнами мозга, характерными для фазы глубокого сна. По словам разработчиков, столкнувшись с этими импульсами, мозг как-бы получает команду на засыпание. Помимо сна, браслет может использоваться для успокоения нервов, повышения концентрации или помощи во время медитации.

Умное украшение iGlam

Об умном кольце iGlam мы уже рассказывали в статье “Наши на CES 2019”. Проект создан украинскими разработчиками. Кольцо может менять цвет, а значит, его можно подстроить под любой наряд. Внутри кольца находится разноцветный светодиод, который и задает оттенок украшения. Управление цветом осуществляется при помощи мобильного приложения.

Заряда батареи хватает примерно на пять часов. Этого должно хватить для большинства мероприятий, но на случай, если выход в свет затягивается, с кольцом поставляется портативный зарядный кейс.

Умный пояс Welt

Умный пояс Welt помогает пользователю следить за фигурой. На первый взгляд, это самый обычный кожаный пояс. Но под пряжкой скрыта электроника, изменяющая текущий объем пояса, подсчитывает шаги, потребленные и сожженные калории. Вся эта информация выводится в приложение на смартфоне. Таким образом, в ходе обильных праздничный застолий пользователь может наглядно наблюдать за тем, как портится его фигура.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: