Организаторы CES наградили стартап Lora DiCarlo за рабработку женской секс-игрушки, но затем передумали / Все новости / Главная

Организаторы проходящей в эти дни выставки Consumer Electronics Show изменили свое решение о приглашении и награждения американского стартапа Lora DiCarlo, который собирался продемонстрировать свой первый продукт — «умную» секс-игрушку для женщин.

Разработчики молодой компании создали секс-массажёр, получивший название Osé. Он позволяет женщинам достичь смешанного оргазма при помощи технологии биомимикрии. Аппарат способен имитировать прикосновения языка и пальцев.

Стартап подал заявку на участие в традиционном конкурсе CES Innovation Awards согласно регламенту в сентябре прошлого года. В начале октября американская ассоциация потребительских технологий (CTA) присудила изобретению победу в подкатегории «Робототехника и дроны». Тем не менее, спустя несколько недель представитель организационного комитета выставки связался с Lora DiCarlo и уведомил их о дисквалификации и отмены разрешения на участие в CES 2019.

В своём письме, менеджер ссылается на правила, по которым организаторы конкурса имеют право дисквалифицировать участников за «аморальные и непристойные» разработки. Представители компании вступили в дискуссию с ассоциацией, указав, что их устройство  предназначено для поддержания сексуального здоровья и уже успело получить официальное разрешение на продажи в Соединенных Штатах.

В CTA в свою очередь заявили, что Osé не подходит ни под одну из категорий конкурса, а победа устройству была отдана по ошибке.

Основательница Lora DiCarlo Лора Хэддок рассмотрела в происходящем дискриминацию. По  ее словам, каждый год на выставке появляются и получают награды разные продукты, связанные с сексом, но в основном для мужчин. Представители CTA не ответили на вопрос журналистов, почему на CES обычно разрешают секс-устройства, а Osé не допустили.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: