Лучшие гаджеты умного дома с выставки CES 2019 / Все новости / Главная

Продолжаем рассказывать об интересных новинках CES 2019. Теперь поговорим об гаджетах для умного дома. Кажется, такого разнообразия различных умных устройств, как в этом году, выставка CES еще не видела. Вот самые интересные из них.

Умное освещение от Ring

Компания Ring представила целый набор умных осветительных приборов. Речь идет не об умных лампочках, а о системе наружного освещения, которая интегрируется ву же существующую инфраструктуру безопасности от Ring.

В числе новинок можно найти настенный прожектор с датчиком движения, набор осветительных ламп для садовых дорожек, небольшие наружные настенные лампы. Как и другие подобные осветительные приборы, устройства Ring реагируют на движение. Но также они соединены в одну глобальную сеть, которой можно управлять при помощи приложения в смартфоне. К примеру, вы можете запрограммировать систему таким образом, чтобы при срабатывании одного датчика движения, освещения включалось на всем участке.

Умный дверной замок Array

Умный дверной замок Array от компании Hampton Connected Lock был анонсирован еще осенью, но представлен широкой публике только сейчас. Замок напрямую подключается к домашней сети Wi-Fi, так что для управления ему не нужен дополнительный хаб умного дома. Это означает, что замок останется надежным, даже если вся остальная домашняя смарт-сеть будет скомпрометирована.

Замок предназначен для установки на наружной двери дома и имеет встроенную солнечную батарею, которая подзаряжает аккумулятор.  Таким образом, даже при отключении питания замок некоторое время будет сохранять работоспособность. Если сдвинуть солнечную панель вверх, откроется доступ к металлической панели кодового замка. Ну а на случай, если батарея все-таки разрядилась, имеется старая добрая замочная скважина.

Игровой роутер TP-Link Archer 11000 Wi-Fi 6

Роутер выглядит красиво и необычно, но главной его особенностью является поддержка стандарта Wi-Fi 6 (или 801.11ax). Этот стандарт обеспечивает передачу данных по воздуху со скоростью до 1148 Мбит/с на частоте 2.4 ГГц и до 4804 Мбит/с на частоте 5 ГГц. WAN-порт (главный кабельный порт, по которому интернет приходит в дом) обеспечивает передачу данных на скорости 2,5 Гбит/с, а LAN-порты (через которые к роутеру подключается ПК) - на скорости до 1 Гбит/с. Я не уверен, что найдется онлайн-игра, требующая таких скоростей, но цифры впечатляют.

75-дюймовый Micro-LED телевизор Samsung

Samsung представил 75-дюймовые умные телевизоры линейки “The Wall”. Они очень большие и очень плоские, но главная их особенность - технология Micro-LED. Как и в случае со стандартными дисплеями OLED, в Micro-LED каждый пиксель сам по себе испускает свет. Это обеспечивает все преимущества OLED - насыщенный черный цвет, яркие сочные цвета, отсутствие искусственной подсветки и отличные углы обзора. Но также технология Micro-LED лишена недостатков OLED. Пиксели Micro-LED не являются органическими, а потому не выгорают со временем. То есть, телевизоры Micro-LED должны служить в разы дольше.

Умный дверной звонок от Netatmo

Дверной замок Netatmo оснащен камерой безопасности, но не связан ни с какими внешними сервисами. Устройство имеет слот для карт microSD, так что все отснятые материалы хранятся непосредственно в нем. Пользователь может получить доступ к видео удаленно, через приложение, а может просто достать из звонка карточку. ТАкже через приложение видео можно автоматически перенаправить в облако Dropbox или на FTP-сервер.

Очиститель Ecovacs Atmobot

Ecovacs Atmobot - гибрид домашнего воздушного фильтра и робота-пылесоса. Устройство самостоятельно перемещается по комнатам, убирает пыль и мусор с пола, попутно анализирует чистоту воздуха и очищает его от пыли фильтрует и освежает его. В общем, наводит чистоту всеми силами. Когда вы впервые приносите Ecovacs Atmobot домой, он использует лазерные радары и датчики приближения для составления карты вашего жилища. А потом - просто приступает к несению своей службы.

Сворачиваемый телевизор от LG

В основе 65-дюймового телевизора от LG лежит технология гибких OLED-дисплеев. При включении экран выезжает вверх из небольшого ящика и подстраивает свои габариты под текущее изображение. К примеру, если вы смотрите широкоформатный фильм, то и экран будет оставаться узким, безо всяких черных полей сверху и снизу.

Роутеры Netgear Orbi

Netgear Orbi - комплект из пары роутеров с поддержкой Wi-Fi 6. Один роутер является главным, второй - его сателлитом. Вместе они обеспечивают максимальное бесшовное покрытие Wi-Fi 6.

Проигрыватель винила Cambridge Audio ALVA TT

Специально для аудиофилов предпочитающих слушать виниловые пластинки, был представлен современный проигрыватель винила Cambridge Audio ALVA TT. Выглядит устройство винтажно, но имеет интересную начинку. К примеру, в проигрывателе есть Bluetooth-модуль с поддержкой кодека aptX HD. То есть, звук с пластинки оцифровывается и передается по Bluetooth на любую акустическую систему. Эдакий компромисс между старыми и новыми технологиями.

Maximus Answer Video Doorbell

Maximus Answer Video Doorbell - дверной звонок с двумя камерами. Первая камера работает как обычный видеоглазок. Вторая - направлена вниз, под дверь Такое необычные решение связано с американскими почтовыми традициями. В нашей стране, если вам приходит посылка, вы получаете уведомление и лично идете за грузом на почту. Но в США почтальон оставляет посылку просто под дверью получателя. До недавних пор особых проблем с этим не было, но в последние пару лет по Штатам прокатилась волна краж посылок. YouTube завален роликами, на которых случайные прохожие, улучив момент, крадут посылки из-под дверей домов. Maximus Answer Video Doorbell пытается присматривать за посылками. Устройство сообщает хозяину, когда что-то появляется под дверью или исчезает оттуда.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: