Электромобиль Tesla Model 3 станет главной целью хакеров всего мира / Все новости / Главная

Соревнование хакеров Pwn2Own - одно из крупнейших событий, посвященных информационной безопасности. В ходе этого мероприятия опытные хакеры со всего мира могут продемонстрировать свои навыки и заработать деньги, находя уязвимости места в программном обеспечении. Но в этом году целью хакеров станет совершенно новая цель - электромобиль Tesla Model 3.

Компания Tesla сама решила работать с организаторами Pwn2Own и выставить Model 3 главной целью в категории транспортных средств. Хакеры попытаются обнаружить какие-либо уязвимости в программном обеспечении машины, перехватить управление над ее отдельными функциями или полностью взять авто под контроль. Тот, кто преуспеет в этом деле, получит Tesla Model 3 в качестве награды.

Это - первый раз, когда автомобиль с потенциалом Tesla представлен на Pwn2Own. Представители компании утверждают, что это - важное испытание, которое усилить безопасность машины. “Работа с сообществом исследователей безопасности неоценима для нас”, - говорит Дэвид Ло, менеджер по программному обеспечению Tesla. По его словам, сотрудничество с хакерским сообществом позволит значительно укрепить безопасность продуктов Tesla.

В 2014 году Tesla запустила программу Bug Program, стимулирующую хакеров сообщать об обнаруженных уязвимостях в ПО автомобилей в обмен на денежные вознаграждения. Похожие программы существуют у General Motors и Fiat Chrysler.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: