В Facebook появится сервис гифок и мемов LOL / Все новости / Главная

В социальной сети Facebook в ближайшее время может появиться новый раздел под названием LOL, который будет посвящен мемам и гифкам. По данным издания TechCrunch, компания уже приступила к его тестированию.

Как рассказали приближенные к Facebook источники, работы над созданием специальной развлекательной ленты велись на протяжении нескольких месяцев. В нее будут автоматически попадать веселые короткие видео, популярные мемы и гифки, опубликованные в Facebook. LOL будет разделена на несколько тематических категорий, вроде «Животные», «Школа», «Для тебя» и тому подобное. Известно, что в новом разделе будет предусмотрена кнопка «Поделиться», а также возможность загружать свой контент.

На данный момент LOL проходит обкатку. Для тестирования были задействованы около 100 старшеклассников. В компании подтвердила изданию испытания нового сервиса, отметив, что вне зависимости от результатов тестирования, LOL не станет частью видеораздела Watch.

Собеседники TechCrunch считают, что появление LOL можно расценивать как попытку Facebook оставаться «модным и молодёжным». Однако некоторые из них указывают, что данный формат выглядит несколько устаревшим.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: