Apple работает над собственным игровым сервисом / Все новости / Главная

От Apple можно ждать самых разных сюрпризов. По-прежнему ходят слухи, что в экспериментальных лабораториях компании разрабатываются беспилотные автомобили, гарнитуры дополненной реальности и другие суперсовременные устройства. В общем, интересы Apple весьма разнообразны. Но вот игровая индустрия - это что-то новенькое.

Издание Cheddar сообщает, что Apple планирует запустить собственный сервис игровой подписки, присоединившись, таким образом, к Sony, Microsoft, Nintendo и EA. В последние месяцы компания открыто ведет переговоры с игровыми разработчиками.

Увы, подробностей о сервисе пока нет. Не озвучена ни цена подписки, ни список игр и поддерживаемых платформ. Проект находится на ранней стадии развития, так что, в теории, Apple еще может пересмотреть свои планы. Также в сообщении Cheddar утверждается, что компания предлагает разработчикам услуги издателя. То есть, она предлагает брать на себя ответственность за распространение и рекламу игр.

Конечно, до появления первых подробностей все это стоит рассматривать исключительно как слух. Но этот слух имеет под собой веские основания. В последнее время Apple вкладывает много денег в подразделение, занимающееся разработкой сервисов подписки. На выставке CES многие производители телевизоров сообщили, что их продукты будут работать с потоковой технологией AirPlay 2. Это беспроводная технология трансляции аудио и видео по локальной сети между продукцией Apple (смартфонами, планшетами и т.п.) и другими совместимыми устройствами. Также, по слухам, позже в этом году Apple планирует запустить сервис подписки на новости и журналы.

В общем, не исключено, что Apple попытается стать эдаким “Netflix для игр”. Особенно учитывая то, что продажи физических продуктов компании продолжают сокращаться

Тэги:   Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: