Украина занимает 4 место в мире по количеству бесконтактных платежей / Все новости / Главная

Украина заняла четвертое место в мире по количеству бесконтактных платежей с использованием NFC Украина заняла 4 место в мире по числу бесконтактных платежей.

Глава восточноевропейского подразделения Mastercard Инга Андреева на конференции Европейской Бизнес Ассоциации рассказала о том, что Украина в данный момент занимает четвертое место в мире по числу бесконтактных платежей. Речь о транзакциях, осуществляемых при помощи банковских карт, смартфонов, смарт-часов и других устройств, использующих NFC-чипы.

«На днях мы получили статистику по транзакциям за четвертый квартал. Как оказалось, Украина поднялась на четвертое место по количеству совершаемых оплат через  NFC-систему» -  заявила Инга Андреева.

Глава восточноевропейского подразделения Mastercard подчеркнула, что данный результат свидетельствует о широком распространении новейших платежных технологий среди жителей нашей страны. Она добавила, что несмотря на столь лестный для нас результат, у 37% взрослого населения Украины по сей день нет банковского счета.

Статистика также говорит о том, что только 38% представителей малого и среднего бизнеса в Украине принимают безналичную оплату, тогда как средний показатель по Европе составляет 60%.

Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: