В апреле Apple запустит собственный стриминговый видеосервис / Все новости / Главная

Компания Apple собирается запустить собственный стриминговый видеосервис, который будет базироваться на приложении Apple TV. Как сообщает издание The Information, сейчас представители «яблочного» гиганта обсуждают условия сотрудничества с несколькими производителями контента.   

В данный момент сервис Apple TV позволяет пользователям находить различные сериалы и шоу, к примеру от HBO или ABC, внутри приложения, однако для их просмотра и оплаты перенаправляет посетителей на сторонние сервисы. По мнению руководства компании, этого не достаточно для конкуренции с Amazon Prime Video и другими аналогичными проектами, поэтому в Apple приняли решение запустить собственный стриминговый видеосервис

Источники The Information указывают, что запущен новый сервис будет в апреле 2019 года. В приложении можно будет смотреть контент от Apple, а также приобретать подписки на сторонние сервисы, вроде HBO Now, при этом переходить в приложение HBO будет не обязательно.

Отметим, что Apple давно приписывают планы выпустить стриминговый видеосервис сначала в США, а потом и в других странах.

Тэги:   Приложения, Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: