Белорусские разработчики запустили сервис для виртуальной примерки кроссовок / Все новости / Главная

Белорусский стартап Wannaby представил сервис, позволяющий в режиме дополненной реальности примерять обувь. Приложение получило название Wanna Kicks. Пока что оно доступно только пользователям iOS. Версия для Android появится позже в этом году.

Принцип его работы следующий: пользователь выбирает кроссовки, направляет камеру на ноги и на них появляется 3D-модель выбранной пары.

Разработчики предупреждают, что для максимально корректного отображения 3D-модели, ноги пользователя должны быть разбутыми.

«Мы делаем трехмерные модели обуви в своей офис-студии. 3D-дизайнер полностью адаптирует модели для соответствия требованиям сервиса, прорабатывая текстуры и отображение материалов для обеспечения наиболее реалистичного вида кроссовок. Кроме того, у нас есть опыт работы 3D-моделями, которые предоставляют нам производители», - рассказывают представители Wannaby.

Особое внимание разработчики уделили сглаживанию движений 3D-кроссовок, дабы те не «спадали» с ног во время движений пользователей.

Пока в приложении доступны лишь 10 моделей разных цветов разных брендов. К примеру, Adidas Deerupt Pride, New Balance 574 Tech Raffia, Vans Classic Slip-On и прочие. В дальнейшем выбор будет расти.

В Wannaby рассчитывают, что их технология сможет заинтересовать производителей кроссовок для продвижения своих моделей. Она также может сократить число возвратов купленной продукции.

Отметим, что в мае 2018 года Wannaby привлек $2 млн инвестиций. У компании есть еще одна интересная разработка – сервис Wanna Nails, позволяющий «примерить» лак для ногтей.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: