YouTube может полностью отказаться от дизлайков / Все новости / Главная

Руководство YouTube рассматривает возможность изменения функционала дизлайков или даже полного отказа от них.

По словам Тома Ленга, директора по управлению проектами YouTube, кнопка дизлайка очень часто становится инструментом манипулирования и давления. Потому на портале могут быть введены новые правила, призванные помешать массовым атакам. Подразумеваются случаи массового выставления отрицательных оценок организованными группами людей или ботами.

Рассматриваются различные варианты решения проблемы. Это может быть отключение подсчета рейтинга по-умолчанию или даже полный отказ от самой функции дизлайка. Впрочем, самому Тому Ленгу вариант с запретом дизлайков не нравится.

Более предпочтительным ему кажется вариант с преобразованием дизлайка в инструмент обратной связи. В этом случае если пользователь захочет поставить видео отрицательную оценку, ему придется указать причину. Автор видео при этом получит не просто “минус”, а полезный отклик аудитории.

В данный момент обсуждение находится на довольно раннем этапе, так что сложно предсказать, куда оно свернет. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что YouTube ждут большие перемены.

Тэги:   YouTube, LLC

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: